Ноябрь - планируем бюджет на месяц.
Сегодня 22-ое число, а это значит пришло время очередного плана на следующий месяц.


Все как обычно, рассчитываю сколько и по каким статьям расходов нужно будет потратить, но при этом не забываю о том, что нужно отложить))).
Для начала подведу итоги октября, я не как обычно веду бюджет с 1-го по 1-ое, у меня идет расчет с 25-го по 25-ое, так как именно 25-го у меня на работе аванс).
Вот такие таблицы у меня в блокноте появляются каждый месяц. И сейчас подведу итоги уходящего Октября и составлю планы на Ноябрь.

В этом месяце вышло очень много чеков)))
Ну, а теперь разберу в деталях октябрь:
1. доход - с 25.09 по 10.10 17.900руб, с 11.10 по 24.10 34.000руб. Всего 51.900 + 10 000 было отложено на одежду, итого получается 61.900рублей
Обязательные траты: кв. плата - 3.120, садик 3.270, интернет 500, телефоны 1.050, машина - 6.000(резина 2000, масло и фильтры 4000), продукты и быт. химия 12.431(в этом месяце у мужа был ДР, покупали Виски, поэтому превысили немного свой обычный лимит), Одежда 11.076, расходы мужа 700руб, аптека - 1.406, вимос - 1499, итого было потрачено - 41.052рублей
Отложили 20.000рублей
Осталось - 848рублей
________________________________________
А теперь перейду к планам на Ноябрь.
1. обязательные траты:
- кв. плата 4500(уже с отоплением).
- дет. сад 1000(болели много).
- интернет 450р
- телефоны 1000руб
- дорога мужу 4000р + мне 1100р
- бытовая химия 150р
- продукты 11400р
всего - 24.600р.
Траты на продукты, прописала себе детально, уже расписала планы по покупкам на каждую неделю.
Вот что вышло, общий список покупок:
1. молочка:
Растишка - 30шт/15руб = 450руб
актимелька 50шт/14руб = 700руб
сырок-рожок 20шт/16руб = 320руб
тёма биолакт 30шт/30руб = 900руб
молоко 40руб/15л = 600руб
сыр - 200руб
слив. масло - 100руб
йогурты мне - 300руб
Под итог - 3.570рублей
2. мясо/рыба/птица:
курица 110р/5кг = 550руб
свинина 290р/5кг = 1450руб
филе пангасиуса 199р/1кг = 199руб
Под итог - 2199рублей
3. хлеб...
батон 30шт/22руб = 660руб
хлеб ржаной 72руб
хлеб геркулес с отрубями - 350руб
ромашка - муж покупает на работе 300руб
Под итог - 1382рубля
4. фрукты:
бананы 50руб/5кг = 250руб
яблоки 60руб/6кг = 360руб
виноград 150р/3кг = 450руб
другие(то грушу купим, то грейп) = 400-500руб
Под итог - 1500рублей
5. овощи:
капуста 12р/10кг = 120р
перец 60р/8кг = 480р(на заморозку)
огурцы 50р/5кг = 250р
помидоры 60р/5кг = 300р
заморозка - 100р
Под итог - 1250рублей
6. Другое:
сладкое Роме - 300р
сладкое мужу - 200р
к чаю - 300р
соусы - 50р
яйца 250р
сахар 250р
приправы 100р
Под итог - 1500рублей
Итого - 11.400 рублей
_________*_________
Ну вот подвела итоги этого месяца, составила планы на следующий. Списки написаны, планы составлены, так что в путь)))
А как у вас происходит планирование семейного бюджета? И какие статьи расходов самые большие?