Войти
vernaya
Москва, Россия
На сайте с 21.02.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
38
записей
4
друга
1
подписчик
Мама девочки (12 лет) Москва
Шапочка весна-осень Chobi 44-46 400руб

Шапочка бренда Chobi б/у в отличном состоянии,красивая на весну-осень,как раз на погоду как сейчас. Обхват 44-46 .Перед продажей постирана вручную.

Вышлю почтой или самовывоз. Новокосино.

6
Мама девочки (12 лет) Москва
Пюре мясное Тема.

Есть 15 баночек!)Меняю на шоколад, молоко Агуша и обрезы тканей, лоскуты на игрушки.Для рукоделия все тоже посмотрю. Пюре индейка по 100гр срок до 23.04.16 года экв магазина 55 руб баночка,мы покупали, но больше не едим такое. Девочки, мне очень не хорошо сейчас, поэтому я ездить никуда не смогу чисто физически, район Новокосино, с удовольствием поменяю.а еще можно крема для беременных, лекарства флебодиа там. В общем, пишите.

Мама девочки (12 лет) Москва
Ищу сумку-рюкзак маленький.

Вот как на фото, с дочкой гулять, мы в коляске не сидим, но и отпустить я ее не могу, ей всего 1,4, мне нужен рукзачек за спину, приличный, можно стильный, чтобы можно было соску положить, салфетки,платочек, варежки там и игрушечку, печенье. Вот образец внизу. У кого есть, предложите. Можно через одно плечо,главное, маленький.Мой обмен https://www.babyblog.ru/user/id1745981/236881

2
Мама девочки (12 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Когда-то давно я прочитала эту фразу и подумала, что за чушь? Как может быть тон важнее предмета? Зачем тогда вообще дискуссия? Молодая была и глупая.

Мама девочки (12 лет) Москва
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
Манеж для поезда

Увидела на просторах инета манеж для поезда и сразу решила сшить такое внуку, так как каждый год они ездят в Сочи на поезде. Очень полезное изобретение, но неоправданно дорогое.

%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%

МК по пошиву.

Мама девочки (12 лет) Москва
Стащила.
1. Вкуснейшая королевская ватрушка
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!
Все рецепты под катом
Мама девочки (12 лет) Москва
Мама мальчика (13 лет) Волгоград
Как одеть ребенка, чтобы он не простыл. Температурная схема

Родители знают, что простуды случаются от переохлаждений или перегрева — и последующего переохлаждения. Важно одеть ребенка так, чтобы он не замерз, но и не вспотел. Вот примерная схема, как одеть ребенка при разных температурных режимах.

+5/-5
Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или на синтепоне, зимняя обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или смесовая с акрилом.

-5/-10
Нательное белье или термобелье, тонкая водолазка, комбинезон с наполнителем из полиэстера или мембранный, зимняя обувь на колготки, шапочка шерстяная, шерстяные варежки или краги.

-10/-15
Нательное белье или термобелье, костюм из флиса или шерсти, комбинезон с наполнителем из полиэстера или пуха. Капюшон надеваем в случае сильного ветра. Зимняя обувь – валенки или зимние сапоги на шерстяной носок или термоносок. Непромокаемые или шерстяные варежки с мехом.

-15/-25
Все то же, но прогулки ограничиваются по времени: не более часа по безветренной погоде, не более получаса при ветре. Дети до года при температуре ниже -15 не гуляют.

При использовании схемы не забывайте, что все дети разные, обращайте внимание и на индивидуальные особенности ребенка.

Еще несколько важных советов:

• Мамы, обратите внимание: если у вашего малыша мембранный комбинезон или обувь, колготки и нательное белье под ними должны обязательно содержать синтетику.

• О термобелье: для пассивных прогулок подойдет термобелье, содержащее не менее 40% натуральных тканей. Для активных — примесь синтетики должна быть подавляющей. Термобелье используется только для прогулок!

• Даже в сильные морозы в любом случае не закрывайте ребенку шарфом или платком рот. Природа распорядилась так, что ребенок дышит нормально при любом холоде.

• Для выходов в магазин используйте раздельный комбинезон (комплект), чтобы ребенку можно было снять куртку. Снимайте и шапку с шарфом, чтобы ребенок не потел.

• Определить, замерз ли ребенок можно по переносице, шейке и коже выше ступней и кистей рук. Румяные щеки и нос – признак здоровья и отличного времяпровождения, а не замерзания. Кровь должна приливать к лицу, чтобы оно не мерзло.

 

 

Мама девочки (12 лет) Москва
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Мое ответное спасибо или пусть длится дальше волшебство!

Вчера мне сделал, можно сказать, подарок совершенно незнакомый человек. Я бы его очень хотела отблагодарить, но вряд ли еще когда-нибудь встречу. Поэтому я решила сделать приятное тоже другому человеку, чтобы он, как и я, испытал те же эмоции и немножечко поверил в добрых волшебников)) Тем более приближается самый сказочный праздник!


Хочу подарить вам особый новогодний подарочек!)





Мама девочки (12 лет) Москва
Мама троих (21 год, 31 год, 7 лет) Москва
Настоящий...!!!

Поначалу москвичка Алена Куратова подумала, что это очередные мошенники. Звякнула смска: на банковскую карту пришел перевод в 10 рублей. И сообщение: «Я нашол ваша кашелки. Звоните». И номер телефона. Перезванивать Алена не стала. Сколько пишут про такие аферы: перезваниваешь, а твоего номера минус несколько тысяч рублей. Но вскоре пришла еще одна смс. Снова перевод 10 рублей на другую ее банковскую карту. И тот же текст.

«Когда через 4 часа я схватилась искать кошелек - его нигде не было. И я поняла, что «кашелки» это не «кашолки», как я прочла, а «кошелек»! - пишет девушка на страничке в соцсети.

Оказалось, сумочку на улице нашел парень-мигрант по имени Забехулло. Телефона владельца он не знал. Связаться с ним придумал через… банковские карты. Просто отправлял на них символический перевод и номер своего телефона. В надежде, что у человека подключена услуга смс-банкинга.

Кошелек и все его содержимое в целости и сохранности молодой человек привез прямо к дому Алены.

«Спасибо тебе! Ты укрепил веру в человечество!», - написала Куратова на своей страничке. Ее сообщение начали перебрасывать со странички на страничку и в какой-то момент пользователи устроили настоящий флеш-моб. В благодарность за честность на телефон парня начали перебрасывать деньги. Суммы небольшие, но вскоре счет «благодарностей» пошел на десятки.

Нам удалось связаться с Забехулло Шафеъзода. Он гражданин Таджикистана, ему 25 лет. В Москве с 2008 года. Получил вид на жительство. Работает в одной из фирм такси.

- Я просто воспитан так, что должен был вернуть чужое, которое нашел, - рассказал парень «Комсомолке». - И даже не ожидал, что получится такой ажиотаж. Теперь мне второй день постоянно звонят журналисты, с родины много звонков. Все благодарят. Деньги тоже присылают, да. Кто-то по 10 рублей, кто-то по 100, 200.

Кстати, эти деньги Забехулло решил не оставлять себе. Как ими распорядиться, мигранту сама того не ведая подсказала… Алена Куратова. Та самая девушка, которой он вернул кошелек. Дело в том, что москвичка работает в благотворительном фонде, который помогает так называемым «детям-бабочкам». Эти малыши страдают редким генетическим заболеванием - буллезным эпидермолизом, при котором кожа истончается до такой степени, что даже легкое прикосновение приносит ребенку невыносимую боль… Молодой человек придумал, что должен передать финансовую благодарность горожан на благое дело. Вчера вечером он перевел собранные 7550 рублей на лечение 2-летнего Насридина, от которого отказались родители.

- Но деньги мне все еще продолжают присылать, - говорит таксист. - Все, что получу, перешлю в тот же фонд.


Мими-мышка
12 лет