8 лет

Поставили диагноз.. или почти

подскажите, пож-та, у какого спец-та вы были в МГЦ? хочу туда записаться, по собственной инициативе. нам ставят кисты сосудистых сплетений в голове.. Читала отзывы про сам центр, как-то противоречиво всё
14.09.2016
Можно на "ты" Если отправляют из жк, то бесплатно и к кому, видимо, направит они там сами. Тк я из платной, то мне предлагают на выбор врачей и платно. Стоимость зависит от степени учености врача. Я выбрала подешевле (4200р) к Смолиной Инне Викторовне. Прекрасная врач, молодая, внимательная, очень приятная Да там все врачи хорошие. В прошлом году меня заведующие обоих этажей осматривали - все на уровне! Все рассказывают, объясняют, по полочкам. Не знаю откуда отзывы плохие, я пять из пяти ставлю уверенно. Хотя в инете отзывы даже в голову не пришло смотреть.
14.09.2016
спасибо за оперативный ответ! я не из ЖК, веду Беременность нашу платно. наблюдающая нас врач платной клиники, про МГЦ не заикалась(а просто отправила на платную биопсию плаценты в 17РД). после 2 скрининга, на к-ром у нас выявили 2 маркера, я через знакомых знакомых знакомых...узнала про МГЦ и решила туда сходить, в 23 недели на УЗИ, а вот в ближайшее время попробовать получить консультацию генетика.
14.09.2016
Странно. Меня в прошлом году после первого скрининга сразу туда из платной отправили. Те и направление врач выписала. В этом году все скрининги ок были, кроме третьего. На третьем кисту обнаружили и первое, что врач сделала - выписала направление в МГЦ. Там вас проверят и решат что делать. У них там аппараты круче.
14.09.2016
у нас 1 скрининг был хороший. без вопросов. в минувшую сб был 2 скрининг и там вот эти дурацкие кисты и почечные лоханки. Врач, к-рая делала УЗИ, работает в 17 РД (Зав. Амбулаторно-поликлиническим отделением, врач акушер-гинеколог) рекомендовала посетить там же в 17РД генетика(что мы и сделали в пнд). при этом и наша врач и УЗИ обе настойчиво отправляют на биопсию(платно). хотя все наши показатели на грани, но всё же Нормы! генетик сказал, что всё хорошо, никакой биопсии не требуется, спокойно продолжайте вести Беременность. только я вчера расслабилась, как вечером поздно, звонок от нашего врача с текстом: "врач УЗИ спрашивает почему вы отказались от биопсии? она настаивает на её проведении. ждут вас в пятницу для проведения процедуры". мы с мужем решили, что не будем ничего такого делать, малышок очень долгожданный. во-первых, всё у нас хорошо, внутренние убеждения, во-вторых, очень..ну ООООООООООчень подозрительно, что они так настойчивы и в-третьих, эта процедура может повлечь за собой непроизвольное прерывание Беременности, есть такой процент. вот я и хочу послушать стороннее мнение на этот счёт, в МГЦ.
14.09.2016
Тогда, да! Я бы сходила в МГЦ! Но нужно быть готовой к тому, что они тоже могут предложить биопсию. Мне делали в прошлом году. Врачи были опытные, процедура прошла хорошо! А вообще объяснили зачем биопсия? Тем более так настойчиво..
14.09.2016
Формулировка следующая «для вашего и нашего спокойствия и дальнейшего принятия решения» (аборт до 24недель). Решение принято. Люблю ребенка, своего, любого. Аборт исключен.
14.09.2016
Конечно, там малыш уже свой родной и безумно любимый! Составьте план! Соберитесь с силами. Сходите в МГЦ! Послушайте, что скажут там. И даже если они тоже отправят на биопсию - они объяснят зачем, какие последствия, если не делать и тд. У меня ситуация была вообще плачевная. Это, возможно, была моя первая и последняя беременность и они это знали. И все же смогли грамотно объяснить и убедить на биопсию. Оба заведующих устроили консилиум и созвонились с генетической лабораторией, чтобы обсудить результаты и шансы малыша и потом все нам с мужем рассказали. Очень аккуратно, очень по человечески. Сходите. Потом напишите мне обязательно о результате похода. Я изо всех сил буду желать, чтобы вас обнадёжили хорошими прогнозами! Чтобы ваш малыш был сильным и здоровым, а это все оказалось решаемой проблемой. Все мысли материальны! Пусть все будет хорошо!
14.09.2016
спасибо большое за участие !!! и за информацию про МГЦ и за консультацию онлайн! я уже прочитала, перечитала и продолжаю читать и про кисты и про лоханки. нам,собственно, про кисты то сразу сказали ВСЕ упомянутые врачи, что они бывают/проходят/снова появляются/снова проходят пока формируется ЦНС. но всё же как маркер их выносят и всё бы ничего, но у нас второй маркер лоханки и тут они обязаны направить нас к генетику. ладно, направили. ладно, сходили, тот отпустил с благословением. но почему продолжается этот напор. читаю какие показатели у других мамочек встречались, от 5мм и выше. у нас 4,0 и 4,2. но в нас вцепились мёртвой хваткой((
14.09.2016
Наташа, как ваши дела? Сходили в МГЦ?
23.09.2016
Не стоит тянуть. В МГЦ запись на приём в регистраторе (по телефону только если на второй приём). По телефону скажут что с собой взять . Если есть ОМС, то следующие приёмы бесплатно. А у нас с мужем кровь брали на кариотипирование, тоде уже бесплатно.
14.09.2016
Почитала о вашем диагнозе. Ничего страшного. Кисты рассосаться могут к 28 неделям. Подозрения о генетической аномалии имеют под собой основу, если ещё какие-то анализы не в норме (первый биохимическмй скрининг), но тогда и надо было отправлять на биопсию.
14.09.2016
здоровья вашей детке!)
05.09.2016
Спасибо
05.09.2016
Меня зовут позитроником..от слова "позитив".. но... О веселых беременных буднях себе на память