Сегодня пошла в клинику Не в государственную, пошла к гинекологу начала задавать всякие вопросы(со сколько лет половая жизнь, и и.д)потом она взяла мазок,потом засунула палец и начала ковырять у меня и давить на низ живота,сказала что беременность развивается,я теперь не понимаю как она это поняла,отправила на УЗИ, когда делали УЗИ,В матке ничего не было,сказала что есть что то справа и сказала там свободная жидкость какая то,сказала что за маткой нет жидкости,сказала что похоже на невматочную.Потом она сказала что правый яичник увеличен у меня.Потом я снова пошла к гинекологу, она сказала придти через 4 дня,типа он может плод отпуститься и повторно сделать УЗИ.Меня ничего не беспоит,мазни никакой нет,ничего не болит.У меня примерно 4 недели и 1 день беременности..
Естественно, она все поняла, именно так и происходит при осмотре беременной женщины. А как вы думаете раньше без Узи определяли Б? Любой нормальный Г может так определить срок до недели. Опуститься может, слышала о таком. При внематочной может не быть мазни и болей. Нужно ждать. Срок вам на узи определили или вы сами?
0
28.02.2015
Ответить
у вас когда последняя менструация была? так возможно определить акушерский срок.
0
28.02.2015
Ответить
значит у вас сегодня ровно 5 недель и 6 дней акушерских. На них и будет в дальнейшем ориентироваться врач. На узи обычно говорят срок эмбриональный (на 2-3 недели меньше акушерского), это срок от предполагаемой О и зачатия.
0
28.02.2015
Ответить
Караганда
Я не могла раньше чем 28 января зачать,это происходило все после 28 января)я считаю с 29 января примерно,прошло 4 недели и один день)
0
28.02.2015
Ответить
вы можете считать как угодно))) я вам говорю, как будет считать ваш врач, с первого дня последней менструации. Именно этот срок (акушерский) будет указан во всех документах, именно по нему отсчитывают те самые 40 недель, именно по нему вы будете уходить в декрет))) именно на этот срок рассчитаны все таблицы, по которым врач следит за развитием плода.
День зачатия невозможно вычислить, поэтому ориентируются на то, что точно известно))
День зачатия невозможно вычислить, поэтому ориентируются на то, что точно известно))
Тем более, что вероятность зачатия 28-29-го очень мала, т.к. это получаются 10 и 11 дни цикла. Вероятность, что О была так рано очень мала. Хотя...у вас сколько длина цикла вообще?
0
28.02.2015
Ответить
Караганда
28 дней,спасибо,но это уже тогда большой срок)значит через неделю еще,начало февраля
0
28.02.2015
Ответить
да, почти 6 недель. И, в принципе, все уже должно быть в матке и должно быть видно биение сердечка. Но это — в идеале. Вариантов может быть много. Могла быть поздняя О, например. А может просто узист не увидел дитенка, а он в матке был. Из-за плохой аппаратуры, низкой квалификации или ... ну просто не увидел))) Шансы, что все будет хорошо, большие. Вам — удачи, держитесь, прислушивайтесь к своим ощущениям, следите за своим состоянием))))
0
28.02.2015
Ответить
Мне тоже мой гинеколог сперва внематочную ставила, а потом сделала УЗИ и всё оказалось хорошо,и вот у меня сыну 2-ой год :))) Так что ни паникуйте раньше времени,если ни чего ни болит и нет выделений,то нет причин наводить панику!
0
28.02.2015
Ответить
Первый месяц беременности был,а на втором месяце середина где то уже было известно на узи показало что прикрепился в манку . Я точно помню так как день рождения у меня был когда я узнала что все хорошо у нас.
0
28.02.2015
Ответить
не паникуйте раньше времени,возможно плодное яицо еще не прикрепилось к стенке матки
0
28.02.2015
Ответить