9 лет

Моя Гэтти

Какие же они у вас красавцы ... А вы их разводите? Просто, если честно, я влюблена в эту породу. Вот всех собак люблю, но эти... мечта пушистая))
22.10.2015
Спасибо! Да, развожу, вот поедем со старшей к мужчине в субботу, я уже прям жду не дождусь этих мягких комочков!!!
22.10.2015
А я пока про таких могу только мечтать . Не будешь же запихивать такое солнышко в маленькую квартиру...
22.10.2015
на самм деле, мы живем в двушке, но при этом много гуляем и по выходным и на лето мы на даче. Конечно, там им больше нравится, чего уж тут греха таить. Но когда они в квартире они в основном дрыхнут пузом кверху, и в этом положении, думаю, им все равно где они находятся. Когда появятся щенки, первый месяц будем в квартире, потому что тут и ветеринары рядом, и вообще вся инфраструктура. А как окрепнут уедем на дачу, чтобы им было где побегать (и что безнаказаннно сгрызть). Вообще, берны это очень классная порода, легко воспитываемая, разумная, не агрессивная, не доминантная, но очень волосатая!!!! Во время линьки можно ежедневно два раза пылесосить, но при этом будет впечатление, что дома не убирали пару месяцев... Ороанники они отвратительные, стоит им сказать, какие они красивые и дать сосиску, все, их сердце тает, впустят любого вора и бандита. Детей пасут, в прямом смысле. Как овец. Если дите лезит на дерево, будут стаскивать за штаны. Если идет группа людей, то самое страшное для берна, если люди расходятся в разныестороны, или кто-то отстает. Собака будет метаться от одного человека к другому, пытаясь собрать всех в кучу) Кошек гоняют, ворон и голубей:) ни разу никого не поймали, но, думаю, это моя заслуга. А лошадь когда увидели, просто молча сели. И смотрели на лошадь, как еж в тумане. :) заворожила... По зьдоровью, в целом собаки не болезненные, но, как и у всех крупных пород нужно следить за суставами, потому что есть вероятность дисплазии, вещь очень неприятная, не лечится, только нивелируется большим количеством тренировок.
23.10.2015
Ой, а можно я к вам как-нибудь по пристаю (в личку) как к заводчику?
22.10.2015
Мне было бы очень приятно)))
23.10.2015
классная какая))берны — лучшие друзья моей собаки, большие, лохматые и добрые
18.06.2015
А у вас там случайно не гвен блейдовские берны? У меня Лавина из под Минска!
18.06.2015
чего не знаю, того не знаю) у нас есть два бернских дружка — моя их заваливает и жует их мохнатые шеи, щеки и уши — балдеют невероятно все:)))правда, сейчс она за городом так что давно не видели наших друзей. при случае спрошу чиьи они, может родственники Вашей:)
18.06.2015
:) сильная у вас барышня! Моих никто не может завалить. Они наоборот, всех двоем с ног сбивают и начинают скакать как кузнечики. Вообще, выглядит анектодично, когда туша за 50 кг взмывает в воздух метра на полтора. Такая толстая балерина))) 
18.06.2015
ахахахах))моя прыгать не умеет или не любит. никогда замечена не  была)да, она сильная, хотя весит "всего" 40 кг. Напористая очень и упрямая, вот и заваливает) они и сами рады — массаж всей шкуры потом)
18.06.2015
Какая красавица!!!!!!!!!
29.03.2015
Спасибо! 
29.03.2015
Грудь и хгч Мой график базальной t°, цикл от 4 марта 2015