Войти

Хочу в Питер! Ваш опыт, плиз

Anna
Ванюша, 13 лет 3 месяцаАлёнка, 10 лет Санкт-Петербург

Почему не проехать на коляске? На коляске в петергоф можно на кораблике сплавать, например, или на электричке. Есть экспресс -электрички.

2
15.05.2016
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 9 месяцевМайор Том, 8 лет 3 месяца Скопин

Плюсую. Все там нормально будет с коляской. А гулять, как обычно. Где-то дели в коляске посидели, где-то зарули в парк скверик, дети потусили по парку. В 1 и 3 особых развлечений детям и придумывать не надо. Им все и так интересно. Просто ходить интересно. Кормить легко можно в кафе типа буфетов. Таких в Питере много. На счет квартиры и кроваток хз, надо уточнять у арендодателя. Ну или гостиницу, но квартира конечно удобно. Как вариант снять двушку и уложить обоих на одну большую кровать. Мы ездили в год и четыре с одним ребенком. В петергоф не ездили правда, но все понравилось и без того. Совместный отдых очень приятен и полезен для деток

0
15.05.2016
Анна
Сын, 11 лет 6 месяцевДочь, 11 лет 6 месяцев Берлин

Надо посмотреть что щас предлагают. Я уже 2 года нигде не была, надо заново изучать

0
15.05.2016
Анна
Сын, 11 лет 6 месяцевДочь, 11 лет 6 месяцев Берлин

Ой, у нас был опыт, что на кораблик не было мест и мы чапали на электричку. Сначала на автобусе как-то, точно не помню,но путь был не самый простой

0
15.05.2016
Anna
Ванюша, 13 лет 3 месяцаАлёнка, 10 лет Санкт-Петербург

Сейчас открыли станцию метро Адмиралтейская, прямо в непосредственной близости от Дворцовой площади (откуда отходит метеор на Петергоф), так что на метро прямо к балтийскому вокзалу, если что. Но не знаю, ни разу не видела полностью заполненный метеор))))

0
15.05.2016
Анна
Сын, 11 лет 6 месяцевДочь, 11 лет 6 месяцев Берлин

Мы в метро с коляской не спустимся. Только ножками-ножками.

0
15.05.2016
Алёна
Кристина, 12 лет 11 месяцевТимофей, 20 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мы в прошлом году с 1,9 дочкой много наспускались на коляске по эскалаторам в Питере... +слинг, конечно, без него вообще никак

0
17.05.2016
Анна
Сын, 11 лет 6 месяцевДочь, 11 лет 6 месяцев Берлин

У нас коляска шире чем одинарная, плюс колёса на разной ширине. Рюкзак конечно хороший вариант, но не надолго

0
17.05.2016
Катерина
Любовь, 12 летЛидия, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Из того, что помню

1. Ленинградский зоопарк (приятно порадовало наличие пеленальных столиков в туалетах, огорчило отсутствие нормальных кафе - кроме пышек, сладкой ваты и мороженого ничего найти не удалось, так что берите еду с собой (на территории зоопарка есть беседки со столиками, где можно удобно поесть)). Многие вольеры отгорожены не сеткой, а стеклом, и можно близко подойти к животным (детям всё хорошо видно). Так же есть детская площадка и аттракционы (но это для деток постарше). Моей дочке в год и 1 месяц в зоопарке очень понравилось!

2. Океанариум также вызвал восторг у дочки. Все морские обитатели за стеклом, их хорошо видно. Можно идти с коляской, так как есть лифты и пандусы. Пеленальных столиков нет.

3. Экзоопарк в ТРЦ Рио. Опять-таки среди фаворитов дочки! =) Это смесь океанариума и зоопарка в закрытом помещении. Рекомендую посетить, если будет плохая погода

4. Множество контактных зоопарков

5. Театры для малышей (например, "Сказкин дом" или "КрошкаАрт")

5. Если будете гулять в центре рядом с Дворцовой площадью, в Александровском саду (у Адмиралтейства) есть очень хорошая детская площадка (в центре с ними вообще "напряжёнка")

6. Некоторые музеи (например, Эрмитаж и Русский музей) оборудованы пандусами и лифтами, так что их можно посещать с коляской

7. Городские парки:

Московский парк победы - есть 3 хорошие детские площадки, аттракционы (деткам постарше), катание на лошадях, прокат лодок и пр., кафе

ЦПКиО им. Кирова (Елагин остров) - есть детская площадка, мини-зоопарк, можно покормить белочек. Есть кафе. Летом в парке периодически проходят различные фестивали и праздники

Парк аттракционов «Диво Остров» - для деток постарше, но мы ездили с дочкой, когда ей было около года просто посмотреть (очень красивый парк, много цветов, многочисленные фигуры сказочных персонажей и животных). Есть несколько кафе

8. Пригородные дворцово-парковые ансамбли (ручные белки и синицы есть в Пушкине - Екатерининский и Александровский парки, Павловске; и конечно же Петергоф - куда же без фонтанов =)

Про еду. В плане кормления ребенка, я не доверяю общепиту. Если еду с дочкой надолго, беру с собой в термосе домашний суп + сушки, печенье, фрукты, фруктовое пюре в мягких упаковках. На крайний случай баночное пюре - в банках есть супы и вторые блюда (например, у Semper и Hipp). Кефир или творожок покупаю на месте в магазине.

В ресторанах сети "Bona Capona" есть очень приличное детское меню (для детей от года), но пока сами там еду не пробовали

Про транспорт. Если есть сопровождающие, то с колясками в метро проблем быть не должно (хотя пандусы есть далеко не везде). У большинства автобусов и трамваев низкий пол и есть специальная зона для провоза колясок (сама регулярно езжу с коляской в наземном транспорте). В "час пик" лучше не попадать

0
15.05.2016
Анна
Сын, 11 лет 6 месяцевДочь, 11 лет 6 месяцев Берлин

Вот прям огромное спасибо за информацию

0
15.05.2016
Катерина
Любовь, 12 летЛидия, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Не за что!

0
15.05.2016
Mylene
Сын, 12 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 11 месяцев Лондон

Можно доехать на сапсане, а машину в аренду взять, если очень нужно. На машине с двумя детьми такое расстояние - это ад, мне кажется:) Хотя мы со своим 2000 км по Испании навернули, но это один ребенок)

0
15.05.2016
Анна
Сын, 11 лет 6 месяцевДочь, 11 лет 6 месяцев Берлин

Проблема в двух автокреслах. Ну и аренда приличных машин стоит дорого. Наверное лучше отложить до адекватности детей. Но так охота, сил нет

0
15.05.2016
Mylene
Сын, 12 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 11 месяцев Лондон

Ну тогда на сапсане, а там не думаю, что в центретс коляской проблемы. Вы знаете, у меня подруга с двойней в 5 месяцев в Абхазию летала, в 8 - в Крым, в год и 4 - в Грецию:) Все поездки бюджетные, в дешевом жилье, без машин. Поэтому все возможно:) Могу только по поводу двух кроваток сказать - спит она вместе с детьми, без кроваток.

0
15.05.2016
Анна
Сын, 11 лет 6 месяцевДочь, 11 лет 6 месяцев Берлин

А наши с рождения в кроватке и вертятся очень по всей кроватке. Я просто боюсь, что ночью не поймаю, если свалятся куда. Поэтому хотелось бы кроватки.

0
15.05.2016
Алёна
Кристина, 12 лет 11 месяцевТимофей, 20 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Про еду (бюджетно и вкусно) у меня есть большая подборка в вордовском файле, там и адрес, и цены, и меню, если хотите, пришлю на мейл (в лс). Мы везде не успели даже зайти )

Жилье: у нас был номер в гостевом доме Goldenbird (огромная квартира с высокими потолками) с большой общей кухней, очень удобно. У них под окнами игровая площадка, кстати. 10 тыр за 5 ночей в прошлом году было.

0
17.05.2016
Анна
Сын, 11 лет 6 месяцевДочь, 11 лет 6 месяцев Берлин

Спасибо, я посмотрю этот вариант размещения. Мои ещё далеко не на общем столе поэтому общепитом не накормишь. Буду сама готовить им

0
17.05.2016

Только если летом... Что там сейчас делать??? Детей морозить?

0
15.05.2016
Анна
Сын, 11 лет 6 месяцевДочь, 11 лет 6 месяцев Берлин

Летом конечно, в июле. Надо заранее всё подготовить, найти-забронировать

0
15.05.2016
Anna
Ванюша, 13 лет 3 месяцаАлёнка, 10 лет Санкт-Петербург

Ну что это вы нагнетаете?))) У нас не хуже других +20 уже 2 недели, и дальше ничего ужасного не обещают. )))) Добро пожаловать!

1
15.05.2016
Кто-нибудь живет в Испании??? Чем занять шилопопика?

Похожие записи