Подскажите, какие тарелки купить ребенку? Силиконовые на присоске, пластиковые, обычные? Нужна ли глубокая и отдельно с разделителями? В общем, что у вас пошло для первой еды малыша?
Здравствуйте! На связи консультант по прикорму) Вообще важны следующие параметры: не бьющаяся, не яркая (чтобы не отвлекать от еды ребенка), подходящий размер Мне нравятся тарелки с разделителями, но что важно - с одной присоской к столу, а не несколькими маленькими. Очень рекомендую приобрести учебные ложечку и вилочку и давать с самого начала прикорма. Если что, обращайтесь, с радостью Вам помогу и подскажу и по посуде и по самому прикорму (какие продукты как вводить, какие аллергены, как привить хорошее пищевое поведение и т.п.)

Были и есть обычные тарелки, обычная чашка, просто маленькая. Ложка и вилка сначала какие-то детские, небольшие, но совсем недолго… Потом уже обычные, такие же, какими едим сами.
У меня пластиковая тарелка с 3мя секциями, мне удобно в ней подавать вторые блюда, например, в одну секцию гарнир, во вторую мясо, в третью салатик. И глубокая тарелочка изготовленная из пшеничного волокна, в ней подаю каши и супы.


Нам не зашли модные силиконовые тарелки с разделителями. Ещё присоски оказались очень неудобны, они как бы сделаны,чтобы ребенок не кинул тарелку, но потом когда её пытаешься оторвать от стола, остатки еды вылетают оттуда😃Я подавала еду в итоге в обычной посуде,какая есть. Первое время просто мыла её детским средством, потом уже обычным стала. Единственное кружка у сына сейчас своя, пластиковая с объёмными рисунками,именная. Любит пить из неё. Но она у нас после 1,6 где-то появилась,сначала пил из поильничков
Любые небьющиеся. Сначала глубокая для пюре, потом плоская для кусочков. Можно без разделителей.