10 лет вместе, 4 года в браке, двое деток. Я любила нереальной любовью, 8 лет при мысли о муже бабочки пархали в животе, доверие 100%,никакой ревности. Он трудоголик, тусовки не любит, не пьёт, не курит, т е даже повода малейшего не возникало, да и я считаю что отношения без доверия обречены на гибель. Жили много лет, решили пожениться, точнее я уже начала наседать с этим вопросом, на тот момент 6 лет как жили вместе и как мне казалось, пора бы уже куда-то двигаться...ок...свадьба и все как-то идеально, а у меня мысли...затишье перед бурей! Через год после свадьбы незапланированная беременность, муж вроде рад, но без особых эмоций. Легла в роддом на дородовое и вот в день ПДР мне приходят сообщения, в виде скринов, а там переписка мужа и этой дамы, которая мне все это прислала, переписка буквально за пару недель но моих родов, там такие поэмы...мама дорогая...и из их переписки ясно что началось все это ровно через 3 месяца после нашей свадьбы. Я даже передать не могу что я пережила. Его отмазы я даже описывать не хочу, да и сам он понимал что попал конкретно. На тот момент мне удалось как-то мозг свой направить на роды, а не на мысли об этом. А дальше мой ад. В одночасье я разлюбила, вот как отрезало, предал и нет для меня человека. Вернулись домой, я говорю...развод. Боже как он рыдал, орал просто навзрыд и ползал в ногах. Ок...типа простила. Делает всё, вот всё всё делает для нас, помогает очень с детьми, на руках буквально меня носит, все для меня любимой, а я не люблю...два года каждый божий день думаю о разводе, и вроде вот он родной такой человек и все для нас, даже обнять хочется иногда, но обнимаю и пусто НИЧЕГО. Жду его с работы, только что бы с малышами помог, всё...вот как жить дальше ?! Думала все наладится, а два года прошло и ни капли не легче.
Жизнь после измены
Ничего сложного тут нет. Нет любви и доверия - нет семьи. Вы можете смириться, забить, выдавить из памяти это эпизод. Но он будет возвращаться раз за разом. А жить с нелюбимым человеком только ради детей? Благородно, но не обязательно. Если не отпускают мысли о разводе - разводитесь. Иначе вы начнете люто ненавидеть этого человека. А из этого ничего хорошего не выходит. Откуда мне это знать? Нет, не на себе испытала. Пример сестры перед глазами. Муж её любил, с какого-то перепугу изменил, пока она в командировке была, дальше шашни крутил. А она узнала. Тоже ползал, тоже дети (трое...), тоже простила. Прошло уже года четыре. Так и живут. Он весь такой из себя муж. А она его ненавидит. И себя за одно, что не развелась с ним ко всем чертям. Или другой пример. Мои друзья, семейная пара. Он ей изменил, они развелись, оба пожили с годик сами по себе да и сошлись снова. Причем по всем правилам: цветы-конфеты-свидания при луне. О чем это я? А, да. Развод - не приговор. А вот жизнь под одной крышей с предателем, пусть с раскаявшимся - нифига не гарантия счастливого будущего. В конце концов вы, не испытывая каких-либо нежных чувств к мужу - влюбитесь в кого-то другого. Вот тогда будет в разы хуже.
Я не пилю его, разговоры об этом были в начале только, да и смысла не вижу туда сюда эту тему мусолить, при чем не ругаемся и даже не противен мне уже, его просто нет будто, просто никто он для меня. Плюс хотя бы в том, что не скандалим и детки это не видят.
Дак и не скандальте. Просто подайте заявление на развод.. Ну смысл вам с ним жить? Только молодость загубите.
Каждый может ошибиться и оступиться! А представьте, что он захочет с Вами развестись. Вы спокойно к этому отнесётесь? Точно сможете без него? При чем не физически (помощ с ребёнком и пр), а именно духовно!
Только честно ответьте себе на этот вопрос. А то Вы привыкли, что он виноват и отношение у Вас к мужу соответствуеющее.
Желаю Вам все-таки сохранить семью и не ради детей, а для себя, чтобы быть счастливой!💐
Да я и не пишу же, что он такая сволочь козел и прочее... и не пишу какая я идеальная! Все упирается в предательство, для меня люди перестают существовать именно как друзья, как партнёры. Тут не измена не по пьяни занесло случайно, а в течении нескольких лет, да ещё и беременой жене.
Согласна с Вами! Да, измена мужа - самое страшное в жизни или нет, сейчас понимаю, что нет. А еще 3 года назад, думала жизнь на грани -( Боль, депрессия, непонимание как жить дальше. Хорошо, что я была не одна, посоветовали психолога. Евгений Идзиковский помог мне посмотреть на семейные проблемы со стороны и принять верное решение. Теперь я счастлива, мы с мужем ждем второго ребенка. Не надо играть со своей судьбой, пусть во всем помогают компетентные люди!
Здравствуйте. Действительно ситуация не простая. Конечно, я в этом вопросе не могу дать объективный совет, но всеже. Вы очень чувствительный и романтичный человек, как я полагаю, я тоже из такого круга. Такое естественно не забудишь и простить кажется вовсе неврзможно. Однако если уже у вас дети и вы все также продолжаете жить вместе, вспомните что было у вас самое хорошее, все те моменты когда у вас бежали мурашки по коже от его взгляда и может быть станет немного легче, не будет так тягостно. Ведь в данной ситуации есть только два пути либо разходиться, либо ради детей и всего что было раньше, пытаться сберечь свою семью. Ведь разбить всегда просто, а назад вернуть нелегко. Тем более если он пытается все исправить. Подумайте. Естественно-это непростительный поступок, не дай Бог кому то такое пережить, но когда есть дети, вопрос становится иначе.