Войти

Мои недочеты в заготовке запасов еды

Юля
Шустрик)), 14 лет 9 месяцевСамостоятельный, 12 лет 8 месяцевКрасавица, 10 лет 2 месяцаПозитивчик, 6 лет 9 месяцевНовенький, 4 годаАнгел, 7 лет 8 месяцев Москва

У нас недавно отключали дважды в районе электричество. Вечером. На полчаса и на час. Газа нет в принципе. Чайник не согреть, СВЧ не работает. Темно. Воды нет (насосы не работали). Вот и думай, как ужин готовить :)))

0
12.11.2018
Руся
Малышка, 13 лет 2 месяцаМалыш, 11 лет 9 месяцевЕщё малыш, 8 лет 11 месяцевЕщё Малышка, 7 лет Москва

на этот случай можно плитку газовую купить, походную - они не дорогие и компактные, легки в использовании, это я просто уже плитку начала себе подбирать))) ну и придется идти в магазин за водой(( Да уж.. надо быть ко всему готовой)) хорошо, когда на полчаса-час отключают - это ещё не критично, плохо если без предупреждения и на долго.

0
12.11.2018
Юля
Шустрик)), 14 лет 9 месяцевСамостоятельный, 12 лет 8 месяцевКрасавица, 10 лет 2 месяцаПозитивчик, 6 лет 9 месяцевНовенький, 4 годаАнгел, 7 лет 8 месяцев Москва

Неприятность в том, что кассовые аппараты без света не работают. Магазин тоже ничего не продаст. Да и бутилированной воды на микрорайон не хватит.

Одна надежда, что в случае длительной аварии МЧС приедет :))

0
13.11.2018
Руся
Малышка, 13 лет 2 месяцаМалыш, 11 лет 9 месяцевЕщё малыш, 8 лет 11 месяцевЕщё Малышка, 7 лет Москва

да уж.. жесть. вроде такая мелочь - электричество, газ, а привыкли так. что стоит отключить на некоторое время - все в панике) за водой надо успеть раньше всех))) если есть машина можно в соседний район съездить или вообще в гости поехать к кому-нибудь, ну если друзья есть) или мангал во дворе))) шутка, это же противозаконно.

0
13.11.2018
КатоФей
Илья, 18 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 11 месяцев Москва

Вы принципиально микроволновку не покупаете? Я не представляю как в семье с детьми обойтись без микроволновки... готовите на 1 раз и сразу съедаете? Ибо если разогревать пищу на сковороде- это не полезно, а разогревать в духовке- долго...

0
18.11.2018
Руся
Малышка, 13 лет 2 месяцаМалыш, 11 лет 9 месяцевЕщё малыш, 8 лет 11 месяцевЕщё Малышка, 7 лет Москва

да, принципиально. Разогревать в микроволновке - не полезно. Этот спор можно продолжать бесконечно, как "отдавать ли в сад и т.д." кто как привык) А вообще да, готовлю и сразу съедаем чаще, чем разогреваю))

0
18.11.2018
Джаник
Алекс, 6 лет 8 месяцевМира, 8 месяцев 3 дня Москва

Микроволновка есть ?

0
12.11.2018
Руся
Малышка, 13 лет 2 месяцаМалыш, 11 лет 9 месяцевЕщё малыш, 8 лет 11 месяцевЕщё Малышка, 7 лет Москва

всё так же, как написано.. нет.

0
12.11.2018
Джаник
Алекс, 6 лет 8 месяцевМира, 8 месяцев 3 дня Москва

Точно , 😑

0
12.11.2018
Потеряла работу( кто кого ждет?

Похожие записи