Девочки,кто сталкивался ...я просто в отчаяние ;(((было 2 вык на сроке 20-21нед,в 3Б зашили на 16 нед,но всё равно на 22 нед пломбирование через швы и выкидыши,еще и шейка по задней стенке вся порвалась!!врачи все разводят руками в чем причина:(((через сколько можно беременить ?врачи мне посоветовали лапроскопияески наложить швы до Б,кто сталкивался с такими процедурами?
А терапию при швах вы принимали? Таблетки пили? Образ жизни? Я сл швами и пессарием проходила с 16 недель, родила в 39, но всю беременность пила таблетки и боролась с тонусом, много лежала. В сл беременность сказали зашивать в 12 недель. Интересно, почему мне не предложили наложить швы теперь до беременности?..
Принимала Утрожестан 400 ,дюфастон,Нефедипин и тд...в основном лежала,за май вышла 5 раз на 15 мин,дома только туалет,ванна и разогреть покушать!!
Ого,странно тогда. Назначения у меня такие же были, я думала у меня шейка совсем плохая, оказывается и похуже есть..
Я вот уже незнаю что думать...может врачи что то недоговаривают,тк и зашивали меня!я когда в приемной была,попросила поставить кольцо,на что врач сказала что у меня пузырь пломбирует и уже во влагалище!!!вот как это...я ничего не понимаю
Мне сначала наложили шов,потом сняли тонус, шейка чуть увеличилась и поставили кольцо. Если пузырь проломбировал, то действительно не на что ставить кольцо. А какие показатели длины шейки были после наложения швов?
Шейка удлинилась ...вот последнее узи было 23 мая 3,5...а 6 июн вык
Ужас.. Даже не знаю что посоветовать, поэтому и боюсь беременеть ещё раз.. Хотя врачи уверяют, что все ок, выносим
Ну приоткрыт был при поступлении, после швов м капотни закрылся. Но не проломбировал точно
А чем зашивали?меня нитками,сказали в следующий раз просить лентой,она менее травматична
Точно не нитками, а какой то Толи шёлковой нитью, либо лентой.. Я платно это делала в НИИ Кулакова в Москве, там все самое современное и передовое в стране в плане акушерства и гинекологии
И сколько это по цене вышло?как попасть на операцию и потом вы в ЖК беременность вели,или там?
Точно не скажу сколько вышло, тем более цены с тех пор поднялись. Тем более я там и наблюдалась, но не по контракту, а оплачивала отдельно каждый приём,а анализы сдавала в жк. Рожала там тоже
Нет,у меня тока выкидыш произошел 3мес назад,пока еще рано планировать ...сама просто информацию про лапроскопически швы искала,но ничего нет!
Юля из Сызраня...нечаянно удалила ваше сообщение...хотела лично написать,а случайно нажала удалить!вам по какой причине назначали швы накладывать лапроскопически??и куда направляют делать...просто мне известно,что в Москве тока в двух клиниках это делают!я через месяц начну уже поподробней об этом узнавать!