Сохраню себе, что читала и понравилось. Вдруг забуду до след.раза))
"Детство без болезней" Никитины
"Жизнь без подгузников" И.Бауэр
"Как вырастить ребенка счастливым" Ж.Ледлофф
"Книга для неидеальных родителей" И.Млодик
"Возрожденные роды" М.Оден
"Лето на крыше" Е.Макарова

Интересно, что во многом идеи здоровых родов, первого года жизни в книгах перекликаются. И когда встречаешь мысль третий раз, чувствуешь себя таким знатоком)) но это также придаёт уверенности, что я готова растить малыша и всё обязательно получится лучшим образом.
Плюс, конечно, очень понравились видео-лекции Т.А. Малишевой курс "Естественные роды"