9 лет

Vorstation

Удачи тебе! Прям пугают и пугают. Даже не знаю что такое может во время операции произойти, чтобы матку вырезали. Хорошо что малышку с тобой оставят. Так и время быстрее пролетит, пока будут зашивать до конца.
31.03.2015
По своему опыту скажу, что вечером (вы же вечером ложитесь?) лучше попросить клизму, хотя у нас делают обязательно (это не 2л грелка, а маленький пузырек, ничего страшного), а еще в этот раз попросила, чтобы катетер поставили после наркоза (мне больно, хотя может не всем так), прям в операционной и ставили, хотя, как я поняла, что больше в порядке исключения) В любом случае, удачи!) Всё будет хорошо и результат стоит того)))
31.03.2015
Нет мы утром едем , клизму не будут ставить а катетор поставят после анастезии, так что ничего не почувствую. А после операции они дадут мне какойто сироп или порошок чтоб небыло запоров и т.д. Я не знаю почему не делают клизму. Мне при первых родах делали а при вторых нет но ничего страшного не случилось. Завтра хочу еще замерить себя и вес и обхваты чтоб после родов сравнить . Хочу вернутся в свой вес.
31.03.2015
Интересно, а у нас с вечера кладут... все анализы берут и с утра подготовка сразу (КТГ, сироп/антибиотик, ну и катетер), далее операционная и радость рождения))) Вес вернется, думаю за это даже переживать не стоит) А сироп от запора, у нас по желанию, я в последний раз и не просила) Так интересно, что-то новенькое, в поясе пока не зашьют, думаю это они здорово придумали))) а уже было КС или первое?
31.03.2015
Нет, первое кесарево. У нас в городе две больницы и я слышала что в другой ложат вечером. Но мне сказали утром приходить. Может и лучше, дома спокойнее. И в той другой больнице кстати ребенка дают только на 5 , 10 мин, а в моей больнице Они сказали это новая методика и они хотят чтоб мама и ребенок сразу вместе были, так ребенок адоптируется лучше и т.д.
31.03.2015
Ясненько ) всё будет хорошо, у меня просто все КС, поэтому понимаю ) Всё возможно, что и лучше, главное маме хорошо и спокойно, когда малыш рядом))) Держим за вас кулачки!))) @@@@@
31.03.2015
Спасибо большое
31.03.2015
Интересно что говорить в больнице,если КС уже одно было,только экстренное и теперь второе идёт но уже по желанию а не по показателям ?
31.03.2015
У меня же небыло кесарево , я просто пришла и сказала что хочу и все. А после первого они второе делают без разговоров. А вообще мне моя хебама сказала что если приходишь и говоришь что боишся и что был плохой опыт и пережить это не можешь то это уже есть причина чтоб сделать вунчкайсершнит. А тем более если скажешь что боишся за швы и и вообще рожать то они нормально согласятся сделать. Ты я вижу очень боишся. Я когда сказала что хочу операцию то мне врач сказал что нормально родить легче , я сказала что не хочу и он мне просто термин дал. А потом уже хебама в роддоме спросила почему я хочу я сказала что тяжело было рожать и все. Никаких обвинений , порицаний , нравоучений. Хотя я к ним готова была. Это же не преступление
31.03.2015
Я честно говоря и кесарево то боюсь. Операция всё таки. А родов я боюсь из за многих причин. Боль кстати не первая причина,она скорее на последнем месте.
31.03.2015
У меня по показаниям, но предлагают самой попробовать они после первого КС всегда (если нет противопоказаний), а вот после второго КС уже без разговоров... Не знаю, а почему не хочешь сама попробовать, мне кажется самой родить намного лучше... Думаю, как ниже написали, так и говорить, но знаю случай, что отказали девушке, рожала сама после первого КС и всё отлично прошло)
31.03.2015
Малышка крупная. А там жуткий варикоз. Не знаю есть ли он внутри. Вот и боюсь что порвусь или надрезут и по вене попадут. Не знаю насколько это реально,но страшновато что то. И ещё переживаю за сам шов. Что то за всю беременность его ни разу не посмотрели. Я даже не знаю тонкий он или в норме.
31.03.2015
Спросить может у врача и рассказать про свои опасения?
01.04.2015
Они как то так,отмахиваются что ли так сказать. Говорят на все мои опасения,что я придумываю. Меня уже в прошлый раз гинеколог чудо в перьях назвала. У неё такое чувство юмора. Я посмотрю ещё во вторник будет ли снова малышка крупнее,чем положено.
01.04.2015
У тебя что русский гинеколог? Моя себе такого не позволила бы...
01.04.2015
Русская и гинеколог и хебама. У них обеих ещё мнения что то расходятся. А рожать мне всё равно не у них. Так что и спрашивать то ничего у них думаю не стоит. В клинике всё равно так же смотрят,узи, цтг и потом уже с ними и решаешь ход родов.
01.04.2015
Ну да в принципе
01.04.2015
39 неделя. Отчитываюсь