Итак, праздники позади...

Свет, а чем кормишь? Какое у вас меню?
15.01.2016
Завтрак 8-9 утра варю на молоке с сахаром и солью кашу из хлопьев (рисовые, пшенные, гречневые, овсяные, 5 злаков). Сдобная булка со сливочным маслом. Обед 14-15 часов. Суп. Основа: кусочек куриного филе, лук, морковь, картошка. И добавляю потом либо цветную капусту, либо брокколи (мороженое), либо детские макарошки, либо крупу какую-нибудь. Все мелко режу, протертое давно уже не ест. Чёрный хлеб. Полдник 17-18 часов. Фрукты: яблоки, груши, бананы, мандарины, гранат. Чищу от шкурки и семечек, даю дольками. Или пюре фруктовые в таком тюбике "на прогулку" с яркими крышечками. Ужин 20 часов. Кефир и печенье, или пряник. Пьёт в течение дня компот из сухофруктов, иногда сок покупаю (не часто), и иногда пару глотков чая с молоком ухватит у кого-нибудь из кружки. Титя неограничено, днём около 3-4раз получается, ночью иногда 3-4 раза, иногда всю ночь засасывает.
15.01.2016
А почему говядину не кладёшь в суп? И что за детские макарошки такие? А гранат как даёшь? С молоком у нас так же, даже иногда меньше днём. Вообще перестала кормить днём лёжа. А кисломолочку вообще игнорит, не знаю, что делать. Хотя он у нас ещё тот консерватор
15.01.2016
Говядину я сама не люблю, и дорогая она, и варится долго. Короче, не покупаем мы её. Я люблю свинину, но у Алисы от свинины живот болит и она всю ночь кричит. Детские макарошки: фигурные такие в виде буковок, бабочек. Да в детстве все, наверное, такие ели, вспомни :) не принципиально, но просто интереснее с ними суп есть. Гранат прямо зернышки в тарелку насыпаю и она сама берёт по зернышку и ест. Я ей месяцев с 9 гранаты даю, ей нравится. Я грудью кормлю днём так: я сижу на диване, а она стоит у меня между ног. Иначе не получается. Творог моя тоже не ела ни за что. Что я только не выдумывала: и с сахаром, с мёдом, с вареньем, в кефир растворяла... Не ест. А кефир с первого дня пьёт хорошо: даю Тема, НашаМаша и обычный местный у нас из каменска-уральского свежий если. Попробуйте в кефир сахара добавить. Некоторые детки с сахаром пьют. Попробуй йогурт. Хотя моя йогурт не признаёт, но может вам понравится.
16.01.2016
А у нас говчдина наоборот в почёте ))) А свинина, мне кажется, прям пахнет ) А про макароны такие спросила, потому что не видела в продаже. Из детства помню только готовые супы со звёздочками. Т.е. Алиса гранаты с косточками ест? Я так же кормлю, только он у меня между ног не стоит, а лежит и голову на бок. Кефир я покупаю разный, часто биолакт, он вообще сладкий, но итог один. А вы пьёте из кружки или из поильника? И на полдник яблоко прям целое съедает? У меня несколько ращ стружку сгрызёт и вмё, поэтому я даже полдником не могу назвать. А яйцо даёшь? И, кстати, загляни в личку, плиз.
16.01.2016
Я пробовала говядину из банок давать - не ест. Ну и варить, возиться с ней неохота. Когда Алиску колики мучали, я три месяца только говядину с гречкой и ела. Буэ! Смотреть теперь на неё не могу. А свинину, как повезёт. Пару раз как-то совсем вонючую купили. Так не пахнет, а при приготовлении вонять начинает. Говорят, что такое вонючее мясо у хряков некастрированных бывает, а если брать мясо свинки, то оно хорошее. Только как их разберешь? Макарошки такие я в магните покупала. Гранат с косточками ест. Как их достанешь? Хотя, есть прямо сорта без косточек. Мы как то покупали. Там зернышки розовые и водянистые. И на вкус мне не очень понравились. Алиса у меня с рождения, когда сосёт грудь - как пропеллер. Руками машет, ногами велосипед крутит. Успокаивается только когда уснет. Раньше я ей ноги и руки своими силами фиксировала во время кормёжки. Сейчас сил не хватает руками держать :) Поэтому зажимаю между ног. Приплясывает, конечно, но терпимо. Все думаю о том, что можно бы уже и сворачивать гв. Если совсем честно, положа руку на сердце, то особого удовольствия от гв не испытывала и не испытываю. Пугают только бессонные ночи, просто не представляю что я буду делать, если она ночью запросить грудь, а я ей не дам. Да и кормление едой у нас в последнее время превратилось в цирк. Первую ложку с боем: Алиса верещит и как партизан сцепляет зубы, сжимает губы. Я, чуть не насильно запихиваю ей в рот первую ложку и отпускаю. Она убегает. Потом пробегает по коридору и бежит обратно уже с открытым ртом, я на бегу закидываю ей в рот следующую ложку, она разворачивается и убегает обратно. И так пока не наестся :) Сколько съедает, я не засекаю. Банан может две трети съесть, яблоко - половинку. Но иногда меньше. Яйцо пробовала желток давать, но она его в руке раскрошит и все. Надо бы в кашу подмешивать или на хлеб с маслом мазать, но как то все забываю... Кефир мы сразу из кружки пили. Я что-то прикинула, что кефир густой и из поильника неудобно будет. Из коробочки сразу любит пить. НашаМаша из трубочки пьёт - отдельное развлечение.
16.01.2016
Я все пытаюсь её с общего стола накормить. Надоело уже отдельно для неё готовить. Но каждая такая попытка заканчивается бессонными ночами :( ума не приложу что у этого ребёнка с животом и когда все это кончится.
16.01.2016
А что пытались давать?
16.01.2016
Белокочанную капусту, свинину, курицу тушеную (не грудку, а все части), свёклу, не помню больше... Бобовые даже не пробую, боюсь.
16.01.2016
А гранат потом в памперсе в неизменном виде не находишь?))) Я с яйцом пока тоже не сдружилась, тоже забываю. Ржу, как вы едите )) Насчёт ГВ удивлена! Думала, ты будешь дооолго кормить. Я вот тоже собираюсь сворачивать потихоньку, хотя мне нравится кормить, но бессонные ночи стали сказываться на здоровье очень. Конечно, не факт, что станет спать, примеры есть разные, но больше всё же положительных. Может, и для вас это выход. Но у нас прикорм он ест хуже. Ну, посмотрим.
16.01.2016
В неизменном - нет. Косточки - может быть. Но я особо не разглядываю :). Один раз в горшке увидела целое перышко зелёного лука, долго смеялась :) Я и собиралась дооолго кормить, польза и все такое, и моё вечно гнетущее ощущение, что я плохая мать... Но сил моих уже нету, кажется мне, что после отказа от гв всем станет только лучше. Но я ещё не решилась до конца. Думаю... Иногда проще заткнуть ей рот, чем успокоить.
16.01.2016
Наш день О приучении к горшку