Войти
Мария Мария
Александр, 23 года 11 месяцевЛолита, 7 лет Запорожье

Узловой зоб

Беременность может влиять на рост зоба и наоборот зоб может влиять на беременность. Как сказала моя эндокринолог, главное, что происходит с гормонами! В любом случае, что вы можете тут сделать кроме контроля, при чем контроля гормонов? А переживаниями делу не поможешь, только вред ребеночку можете причинить. У нас, у современных мам у всех так или иначе, есть проблемы со здоровьем, но все относятся к этому по-разному. Вы знали о вашей проблемы, кстати бывает и хуже, но что теперь детей не иметь?

0
13.03.2019
Мария Мария
Александр, 23 года 11 месяцевЛолита, 7 лет Запорожье

Спасибо за ответ, ой да бывает и хуже это точно, а гормоны все в норме сдавала уже три раза за беременность.

0
13.03.2019

Тогда вообще не переживайте, но и про проблему не забывайте. У меня так было с первой беременностью, я решила, что как ответственная супер-мама, должна всю себя возложить на алтарь семьи. В результате о себе любимой забыла и теперь во вторую б. имею кучу хронических болячек + новые прибавились.

0
13.03.2019
Мария Мария
Александр, 23 года 11 месяцевЛолита, 7 лет Запорожье

Нет нет я не забуду я наоборот слежу за этим, просто испугало то что подрос как бы и не много но все же, и сама железа пришла в норму , то была диффузная кистозная увеличенная , сейчас все в норме кроме узелка. Так теперь знаю что я не одна что возможен рост и спокойней стало а то в нэте ни чего не нашла. А врачи каждый по разному говорят, одна мне сказала что может рости , вторая сказала что Б не провоцирует рост. Я сдаю гормоны щитовидной раз в 4 недели этого достаточно для контроля ?

0
13.03.2019

Я думаю вам самой напомнят когда и что сдавать, вы же встали на учет? В жк знают о зобе? Повторите где-то на 20-24 неделе, после теста на глюкозо-толератность.

0
13.03.2019
Мария Мария
Александр, 23 года 11 месяцевЛолита, 7 лет Запорожье

Я сдала гормоны в 21 , толерантность в 25 недель в понедельник пойду.

0
13.03.2019

Ну вот, перед декретом наверное снова назначат до кучи, а если нет напомните. Ну или как у меня было, после теста отправили к эндокринологу, а она меня проверить щитовитку

0
13.03.2019
Мария Мария
Александр, 23 года 11 месяцевЛолита, 7 лет Запорожье

Да конечно знаю меня же врач и отправила на УЗИ) я ходила раз в год и по сроку ещё рано было мне идти .

0
13.03.2019

У меня 5 кистозно дифф. образований с левой стороны. Сказали расслабиться и забить на время беременности. Сейчас плохая экология и почти у всех что-то с щитовиткой. Главное чтобы это не отражалось на гормонах.

0
13.03.2019

Именно из-за беременности размер увеличился. Не волнуйтесь. Нужно просто наблюдать.

0
13.03.2019
Мария Мария
Александр, 23 года 11 месяцевЛолита, 7 лет Запорожье

Спасибо.

0
13.03.2019
HappyMomy
Сыночек, 11 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 7 месяцевВторая принцесса, 6 лет Тамбов

Да,беременность провоцирует рост.У меня до 2,5 вырос.наблюдать сказали.

0
13.03.2019
Мария Мария
Александр, 23 года 11 месяцевЛолита, 7 лет Запорожье

А вы делали биопсию во время беременности? А после беременности уменьшился он?

0
13.03.2019
Миледи
Семён, 16 лет 1 месяцГлеб, 13 лет 7 месяцевПолина, 7 лет 4 месяца Москва

У меня в подростковом возрасте тоже был зоб какой-то там степени. Пункцию делали по весне. А осенью хотели резать. Но за лето у меня само прошло. Мама меня чем-то из гомеопатии лечила, вот только не знаю чем. Так что может и рассосется еще, не переживайте.

0
13.03.2019
HappyMomy
Сыночек, 11 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 7 месяцевВторая принцесса, 6 лет Тамбов

Я биопсию ещё не делала.Безответственно отнеслась.(Узи после бер делала.Да.Уменьшился.

0
13.03.2019
Метипред и беременность Как проходит восстановление после КС?

Похожие записи