Всем привет! Спасайте! Уже кашмары снятся! Серьёзно! Ни как не могу выбрать фасады на кухню ((( МДФ эмаль глянец или матовые. Про риск сколов знаю. Пластик не нравится. Вроде бы решила матовые, но тут прочла, что они более пористые и со временем впитывают грязь. Фасады хочу цвета слоновой кости. И всё! Меня заклинило! Даже приснилось, что я разлила соевый соус и не могу отмыть и чем сильнее тру тем сильнее краска стирается ((( Глянцевые не очень хочется, но по всем характеристикам они вроде и к сколам прочнее и моются легче (имеё ввиду не пальцы. С ними уже всё ясно)). У кого матовая эмаль кухня и пара и более маленьких разбойников поделитесь опытом! У кого глянец буду тоже признательна за отзыв. Спасибо!
У нас глянцевая эмаль с января и я ненавижу эти фасады! Даже с моим пофигизмом их приходится мыть раз в неделю (лучше ежедневно) и это ужас.
Хорошая плёнка выглядит также (о том, что в предыдущей кухне плёнка я узнала в салоне и только потому, что менеджер точно знала, что этот производитель тогда только с плёнкой делал) и она в разы меньше пачкается
У нас матовые, краска наносилась в 4 слоя, никакой пористости нет.
У меня вопрос. За это время сколы, царапины появились?. Моются хорошо?
Спасибо))) Моются хорошо, сначала с фейри, потом сухим полотенцем.
Зашла к вам на страничку и увидела вашу кухню. Слов нет! Какая красота!!!
У меня все кухни были глянцевые, сейчас тоже глянец заказали в новую квартиру, отмываются жидкостью для мойки стекл.
В Икее рассматривала матовые фасады, действительно, были сильно запачканы покупателями.
Хотя матовый интересный вариант, у меня матовый фасад к интерьеру не подходит (напольная плитка колонны глянцевые), а так я бы наверно попробовала матовые. Тем более, что у вас есть определенный образ. Сейчас столько средств для мыться чего угодно, думаю отмоете. Надо брать!
Тут, думаю, многое от личных предпочтений зависит. И, согласна с предыдущими комментаторами, от качества фасадов. Я сама склонялась к глянцу, он мне казался более предпочтителен в бытовом плане, а, в итоге, выбрала матовые фасады и ни капли не жалею. Они у меня тоже от мф Бобр, так что качество гарантировано) И, как оказалось в процессе пользования, довольно неприхотливы в уборке, легко протираются от загрязнений. И внешний вид шикарный.
У меня есть и такие , и другие. Глянец есть глянец - микрофибра наш друг навсегда. Отпечатки пальцев повсюду. С матовой проблем нет, моется легко (белая). Но соевым соусом и вареньем я ее не поливала. Свежие брызги грязи, соков, вина легко стираются без следа. Я за мат
Мне тоже матовые фасады больше по душе. Хотя, как девочки писали ниже, на фабрике бобр, где и я кухню брала, все настолько красивое и качественное представлено, что выбор тяжелейший. Но оно того стоит.
А я, наоборот, блеск люблю)) Поэтому у меня фасады глянцевые. И заказывала гарнитур на той же фабрике Бобр (да, их мебель популярностью пользуется). И глянцевые фасады, как оказалось, очень красивые, неприхотливые в уходе (сразу протирать - и блестят как новые).