Войти
Есения
30 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 13.04.2015, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
63
записи
38
друзей
14
подписчиков
Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону
7 мес 13 дней.

У сына 5 зубов 😄 как быстро!) И как долго мы ждали пятый)))

Растите зубки крепкие, красивые и здоровые.

Что ещё. Становится на ножки уже активно, везде за всех хватается лишь бы встать. Ползать хорошо стал, по правильному, на коленках, а то лежачими ногами ползал.

Кушает хорошо,хотя уже чаще стал отказываться от чего-то , если

Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону
7 мес 8 дней

Сейчас хорошо!

У нас практически режим, все предсказуемо. Когда и сколько будет спать, хорошо спит, я понимаю его. Сколько ему надо спать, когда он проснулся и выспался , а когда надо продлить сон. Лапочка🥰 почему нельзя так всегда? Гармонично, неспешно и стабильно?

Дурацкие скачки роста, дурацкие зубные боли , дурацкие событи

Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону
История треш

Была у гини недавно. Жалобы на боли, странные месячные да и вообще после родов первый раз, а уже 7 мес прошло. Взяла мазок, на бактерии и на гистологию (?) Или как это правильно называется, на раковые клетки в общем, все как обычно.

На осмотре говорит: шейка матки разрывы были, как-то затянулась, эрозия появилась ,что-то ей там не понравил

Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону
Ладно, напишу и я 😅

С капитальным запозданием, но наверное лучше поздно, чем никогда?!

7 мес и 5 дней😃

Филипп уже встаёт у опоры) в основном на коленки, но иногда и на ножку. У нас 4 зуба, но не по книжке) первые два вылезли нижние, а третий вылез вверху справа сбоку)) не по центру 😃 потом уже вылез правый центральный. Ждём уже левый.

Папа, баба

2
Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону
Ура! Первый зубик🥳

Думаю, что вылез ещё вчера или позавчера даже)) догадалась посмотреть только сегодня, а там верхушечка зубчика🥰🥰🥰 Спасибо, что незаметно, Спасибо, что без температуры, соплей и криков ❤

UPD: сейчас к вечеру заметила, что и краешек второго вылез 😊😊😊 зюбастик)

4
Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону
Бодрствование новорожденного

Малышу 8 дней. Не бодрствует - хнычет после пробуждения, ест, засыпает; просыпается, хнычет, ест, засыпает.

Начинаются из-за этого проблемы с кормлением, сном и молоком.

Как проводят время ваши малыши? Как отвлечь от хныканья? Как проводить время бодрствования? В роддоме ещё нравилось столбиком ходить, а сейчас и стобиком не нравит

Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону
Надо записать😃😃 2,5 мес

Информация, если вдруг будет второй малыш, то оставлю себе заметки с помощью😃😃

Слинг. Обычный слинг 3,5 метра, наверное. Сейчас понимаю, что похоже нам очень даже повезло, что малыш отказался от коляски, слинг: дешевле, легче, проще передвигаться. И легко носить с собой😃

Спим в слинге, прекрасно гуляем 3 день, жаль в хорошую

Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону
2 месяца
Изображение

В целом так: Филипп улыбается, агукает, гхи, кхи, гу, ку и подобные слоги - гулит) но только в хорошем настроении, что последнее время редко ( не досыпает днем. Ночью хорошо спит.

Тянется к игр

Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону
Сняли пессарий

Надели, так надеееели!))

Надевали в 29-30 нед, на шейку 15мм, с открытием внутреннего зева около 3мм, что ли... или больше. В общем, опасная ситуация была.

Сняли в 38, я бы даже сказала оторвали🥲 и с трудом, и с дикой болью, т.к. присосался сильно. Матка и шейка отекли.. Вчера сняли, сегодня была на узи. Шейка 23мм, все закрыто на

Филипп
4 года 10 месяцев