Войти

Прошу совета. Помогите, пожалуйста, с питанием с первых дней

Мама двоих (12 лет, 11 лет) Киев

Обычно в роддоме говорят, какую смесь купить для вашего ребёнка, там это решает неонатолог в зависимости от показателей ребёнка при рождении. Некоторые роддома прикормленные производителями смесей и дают определенную смесь..

0
22.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

Вы правильно говорите "прикормленные". Я думаю неонатологи тоже свой процент получают У меня в РД очень расстроились, что я хуману взяла и у них не покупала :)

0
22.10.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Киев

Там где я рожала(роддом на оболони)было 4-5 видов смесей, покупаешь сам, приносишь в детское отделение. Производители все разные. Тут врядди возможен процент...

0
22.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

4-й? это смесь в аптеке, которая при РД или медсестры сами предлагают?

0
22.10.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Киев

Да, 4-й.Просто неонатолог говорит папе или родственникам, что ребёнку нужна такая то смесь, где хочешь, там и покупаешь..:) Аптека при роддоме по ночам например не работает.

0
22.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

В первом такого нет. Мне даже смесь не предлагали, говорили "прикладывайте почаще к груди", а там по даже 5 грамм не было молозива. Отправила гонца, купили мне смесь. А потом детская сестра увидела, что я докармливаю и расстроенно так: "А у нас есть хипп" :))) До этого рожала там моя сотрудница, я к ней приходила, ей тоже хипп предложили и она у них купила. Ну и Вы говорили что-то про детское отделение, ребенок пребывал отдельно после родов?

0
22.10.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Киев

После кесарево минимум сутки мама в реанимации, с первым я была три дня, со вторым как раз одни сутки.. Видимо в разных роддомах разные особенности.. Коллега недавно рожала в 7 так ей тоже дали выбор и смесь они сами покупали не в роддоме...

0
22.10.2015

"Прикормленные" - подходящее слово. Не хочется поддерживать налаженную систему многих РД.
Спасибо за мнение!

0
22.10.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Киев

лучше до родов переговорите с детским отделением, мы так сделали касательно прививок и так как я после родов была 3 дня в реанимации в невменяемом состоянии, я рада, что порешали все до.. Про смесь мы вообще не думали ибо собирались кормить грудью и о том что молока может не быть пару дней ч тоже не задумывалась... Насчёт производителей, мы ст старшим перепробовали 5 или 6 смесей!! Не факт что хваленая всеми подойдёт именно вам( Фрисо говорят не плохая, показательно что дают даже глубоко недоношенным детям. У нас были с ней нюансы, хотя мои знакомые на ней вырастили недоношенных близняшек. Хипп и Нан нам пошли ужасно совершенно, хумана у всех наших знакомых шла на отлично, у нас тоже был ужас... Дай Бог ребёнок сразу будет с вами, молочко придёт быстро и не придётся докармливать!!!!!

0
22.10.2015

Да, наверное, Вы правы.
Поедем тогда скорее без смеси. Если будет нужно, то или в РД предоставят, или муж/мама/папа всегда могут купить) А вообще мы собираемся с положительным настроем, так что все будет хорошо!
Катя, спасибо Вам!))

0
22.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

Лучше не брать никакого, если Вы настроены на ГВ. Возможно,у Вас будет достаточно много молозива и ребенок будет им наедаться. У меня ребенок не наедался, было пару капель молозива и он был просто голодным. Мои родные выскочили в Антошку, купили Хуману пре (она уже готовая, ее только подогреть) и я пару раз докормила малыша из шприца. Но перед докормом пол часа он висел на обеих грудях, стимулировал. В итоге, никаких застоев с приходом молока не было. Потому что он жил на груди первые дни :)

Также, Вам в роддоме могут предложить смесь, если ребенок будет реально голодным. А нашем РД все за ГВ, поэтому смесь не предлагали. Но у них была в наличии смесь Хипп, тоже вроде готовая. Только разница в цене между Хуманой в 100 грн за баночку (баночка 40мл). Хипп дороже.

И так, если вы настроены на ГВ не берите ничего! К Вам в любом случае будут приходить муж, мама, вот если что закажите им купить докорм ребенку.

0
22.10.2015

Я, конечно же, настроена на ГВ, но ведь могут быть разные варианты и хочется быть готовой. Может в РД и есть смеси, но я не могу быть уверена в их сроке годности, например... Думала приобрести и взять с собой, а не пригодится - хорошо))


0
22.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

поверьте в РД ребенку не захотят сделать плохо, слишком много гемора, который им же разгребать. А для разных вариантов вам могут купить смесь родные и принести в роддом. У меня от момента решения докормить до появления смеси в палате прошло не более полу часа. Вы в каком планируете рожать? Я рожала в 1. Там за углом роддома есть Антошка. Можно отправить "гонца" в любое время.

0
22.10.2015

Думаю, Вы правы, что плохого вряд ли дадут ребенку.
Я буду рожать в Ворзеле. Почему-то мне кажется, что там мне и моему малышу будет лучше :)

0
22.10.2015
Мама девочки (12 лет) Киев

а в роддоме разве не дают свое?

а вообще советую frisolac gold 1

или нутрилон комфорт тоже популярный

0
21.10.2015

Может и дают, не знаю. Но лучше подготовиться, я считаю.
Спасибо! :)

0
21.10.2015
34-я неделя, пузожитель часто икает... Экстремальное утро! А как у Вас? :)

Похожие записи