Как приучить спать в кроватке?!

Интересно, а что создатели кокона говорят? Он, очевидно, - всего лишь временное решение. Так как же, по их мнению, плавно переучить ребенка от привычных изгибов к ровной поверхности, единственно необходимой для здоровья спины дитя с самого рождения, в идеале? Кокон предназначен на очень краткий срок (я думала, месяц-два от силы), для коррекции ослабленных и недоношенных...
26.09.2016
Создатели кокона советуют его использовать до 4 месяцев (это тот срок когда ребенок учится переворачиваться и соответственно может выпасть из кокона)! Честно говоря, я не жалею, что приобрела его, все 4 месяца это был наш "Друг номер ван", Миша там спал, гулял, укачивался. Очень удобно, а главное мобильно. Я вчера его переложила в кроватку, в итоге он заснул. Тут секрет был очень прост, укладывать когда ребенок действительно измотан и хочет спать, тогда засыпает буквально за 5 минут, и ещё я его обложила по периметру подушками, чтобы ограничить пространство, так ему гораздо спокойнее. Правда около трех утра я его все равно к себе забрала, так как он стал переворачиваться и пищать.
27.09.2016
Надеюсь, потом будешь обходиться без подушек и СС. Наш с первого дня спит сам в своей кроватке.
27.09.2016
А за ночь сколько раз встаешь?! Я в кровать с собой только из-за лени под утро сегодня положила. Надоело вставать к нему.
27.09.2016
Сейчас 1. Раньше было 2-3, но я вставала, брала, кормила/или поила и упорно клала обратно, месяцами. Потому что слишком много отчаянных постов на этом сайте, под названием: "как приучить ребенка спать в своей кроватке/отдельно?"
27.09.2016
Это круто! Я сейчас попробую так же, заодно проверю свою силу воли. Ибо у нас Миша встаёт каждые два часа до 3 утра и потом каждый час. Итого раз 5-6 за ночь
27.09.2016
Это мучительно и неудобно, но не навсегда - и я упорствовала лишь ради этого. А зачем он встает так часто? Ест без конца, что ли? Пустышку берет? Днем не пересыпает?
27.09.2016
Нет. Днем спит максимум час подряд. В основном 30-40 минут. Пустышки он не признал, вытаскивает языком, а встаёт да, подкрепиться
27.09.2016
Я бы тогда ночами кормила смесью. Она переваривается дольше, плюс, видно, сколько съел. Не может быть ребенок голоден через час после 200 мл еды. Это разумный эгоизм, к полугоду ночной бессоницы-то, хотя здешние фанатки забросают меня, безусловно, тапками. Единственное - он, может, просто встает, чтоб поразвлекаться с грудью, как с соской. Тогда это будет продолжаться до окончания ГВ.
27.09.2016
Я кладу в кроватку подушку для беременных Банан этот. Пол кроватки съедает и дитя как в люльке
05.10.2016
Михаил. Хроники. Незабываемые Полгода