Школа, давай, до свидания! (как ни странно, про младенца Георгия)
Младенец ГеоргийТаки дождались мы сегодня последнего звонка. По этому случаю Вовка, помиравший накануне (не иначе как от воспаления хитрости, но я тормошить не стала, учеба почти закончилась), бодро ускакал на линейку. Засобирались и мы с Георгием.
Очередной "выход в свет" я затеяла исключительно в своих шкурных интересах. Дело в том что младенец Георгий кардинально отличается от старшего, дисциплинированно засыпавшего в первые минуты прогулки. Этому товарищу на улице нужен экшен, драйв и прочий энтертейнмент. В противном случае он выдирается из коляски и издает вопли разъяренного назгула. Самые спокойные 20 минут нашей прошлой прогулки пришлись на учения с эвакуацией персонала в соседнем банке. Младенец занял место в первом ряду и восторженно созерцал кипиш. Так что я надеялась праздничной линейкой Георгия основательно развлечь, а потом укачать сонного от обилия впечатлений младенца.
И в общем-то план сработал, с некоторыми нюансами. Сначала младенец наслаждался всеобщей суматохой: колокольчик, шарики, полиция, скорая (это одной маме стало плохо). Потом я встретила свою бывшую одноклассницу Таню, чья старшая дочка ходит в ту же школу в 1 класс. Пока мы упоенно перемывали кости общим знакомым, букет из ее руки стремительно пополз вниз. На другом его конце был обнаружен младенец Георгий, успевший основательно вгрызться в стебель. На вой сирены, которая сработала при разъединении этого тесного союза, прибежала младшая Танина дочка, и внимание жадного до новых впечатлений младенца переключилось на нее. Сначала он пытался отъесть бант с ее сарафана, потом увлекся ее воздушным шариком, который основательно облизал. Далее девочка решила порадовать младенца одуванчиком. "Женечка, не надо, он же его сейчас в рот потащит", - встрепенулась мама, но младенец, опасно перегнувшись через край коляски уже выхватил цветок и упоенно его обсасывал. "Больше грязи - ширше морда", - привычно успокоила я Женину маму и взяла младенца на руки, чтобы показать ему улетающие в небо шары (линейка уже подходила к концу). Куда больше шаров Георгия заинтересовал пышный бант первоклашки, неосторожно оказавшейся по соседству. В него-то он под шумок и запустил обе руки. Линейку пришлось покидать с извинениями и реверансами.
А заснул младенец Георгий потом действительно быстро. Всего-то три раза обежали район по периметру.