Закончилась 30 неделя, как быстро летит время!
Самочувствие нормальное, уже ощущение, что животик растет быстрее.
Ходить и дышать немного стало тяжелее, судороги частенько хватают. Днём обязательно нужно поспать, устаю быстро. Но как многие наверное - куча покупок надо сделать, ни коляски, ни мебели в детскую у нас еще нет, да и ремонт в разгаре. Разленилась, дома поубирать нет времени и желания)).
На последнем визите сказали, что наша малышка лежит головкой внизу, пинается все сильнее и сильнее. Я по пиночкам думала, что она поперек лежит, еще размышляла как она помещается))))))) там где я думала головка выпячивается - оказалась попка)))))
Там где мы живем, осмотр врача пока раз в месяц, дальше чуть чаще будет, но каждую неделю может пару раз в конце срока. Анализ крови - 2 раза за всю беременность (если без отклонений), на токсоплазмоз не брали вообще и не парятся))) Я конечно сравниваю с нашей системой, иногда переживаю, но с др стороны, муж говорит - "не делают - значит не надо - не кипишуй")))) На раннем сроке правда в мазке нашли стрептокок, сказали после 35 недели сделать анализ мочи и если необходимо будет - пропить антибиотик.
Сочувствую тем, у кого жаркое лето, у нас несколько дней аномально доходило до +40 - так вот я успела оценить "все прелести" - и голова болела, и дышать тяжело от жары. Сразу порадовалась вернувшимся +20-25.
На йоге теперь 3 недели перерыв, зато хожу на языковые курсы до сентября. Надо бы дома упражнения делать какие, но опять же лень берет своё)).
. Да, посещаю йогу для беременных, выбрала как альтернативу курсам д/б. Учим расслабляться, дыханию, физические упражнения для укрепления мыщц таза и ног.