Рождественский подарочек!
Поздненько, но сообщаю, мы родились 7 января в 0:45, 3650 и 53 см, сыночек. :)
Рожать поехала 6 числа в обед, без схваток, по договоренности с врачом.
Было ровно 39 недель, я решилась и пока не пожалела.
В 15 30 мне вскрыли пузырь, начались схватки, около 18 вечера схватка прекратились.
Поставили укол окситоцина и велели ходить. Началось по-веселее, к 21 было раскрытие около 5 см....но к 23 все опять остановилось :)
В 23 поставили капельницу с окситоцином, в 00 10 пришла моя врач и сказала: "Тебе не кажется, что нам уже пора рожать?".
Раскрытие полное, но потуг нет, потужилась сама. Через несколько минут начались потуги, в этот раз потуги были подольше, чем в первый, минут 30. Родила в 6-7 потуг.
В общем, итоги.
Вторые роды прошли гораздо легче, все схватки я продышала и даже не разу не кричала ( в отличие от первых родов).
Роды шли в два раза меньше, всего :) 10 часов ))) В отличие от первых 18 )))
Родила без рызрывов и уже сейчас не чувствую никакой боли в промежности
Выяснила, что у нас в роду плохая родовая деятельность. Мама рожала очень долго, сестра родила на 41 неделе под 3 капельницами окситоцина. Я первый раз на капельнице, и второй тоже. )
Вот такие вот дела, даже понравилось в этот раз. :)