Войти
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Про собаку и блох

Татьяна
Аня, 31 год 1 месяцВишенка Олеся, 10 лет 5 месяцев Купянск

Ну да, собачьи и кошачьи блохи совсем другие и на полу не живут, а живут земляные, и плодятся, и людей кусают. Пишут, полынь на пол набросать... но я не верю. Отрава. Дихлофос или специальная есть от блох, вонючая. Залить пол, уйти закрыв все двери и окна, вернуться через часок, все помыть и проветрить. Вообще гадость еще та... на траве они живут, мы их на ногах заносим.

0
27.05.2016
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Уже четыре раза травили - пофиг им. В доме пылесоска ежедневная хорошо помогает, но говорят надо жары дождаться - от сырости они размножаются. Полынь не нашли мы, нашли пижму (она тоже вид полыни). Ползают по ней и хоть бы хны им. Кошку и собаку уже по два раза обработали - все равно чешутся. Наверное прийдется переезжать в город на время, а тут устраивать газовую камеру.

Мы с Жекой покусанные все.
0
27.05.2016
Татьяна
Аня, 31 год 1 месяцВишенка Олеся, 10 лет 5 месяцев Купянск

По жаре они тоже прекрасно размножаются. Мы только отравой спасались.

0
27.05.2016
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Вывели? Мы тут почти два года живем - небыло до сих пор ничего.

0
27.05.2016
Татьяна
Аня, 31 год 1 месяцВишенка Олеся, 10 лет 5 месяцев Купянск

Ну да, они почти каждый год появляются, обычно за 1 раз выводятся, цена вопроса пара часов

0
27.05.2016
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Мы уезжали и папуля травил - пол мазал и дихлофосом брызгал. В доме меньше заметно, а во флигеле=кухня кишат просто ужас. 4 раза травили. А каким вы каким средством выводите - не помнишь? У вас живность есть? Она роль в блошином размножении играет какую-то или нет?

0
27.05.2016
Татьяна
Аня, 31 год 1 месяцВишенка Олеся, 10 лет 5 месяцев Купянск

Вы сами с кухни их заносите. Надо везде вытравить. Они очень быстро плодятся. Постели достаточно перетрясти и перестирать. Труднодоступные места, правда, дихлофосом. Все проще, когда нет малыша. У нас кот. Он приносит их на себе, как и люди. Я не помню, чем травили, что-то я разводила водой и мыла полы и все покрытия, что на полу. Кажется, бывало пару дней подряд. А когда-то дихлофосом забрызгивала полы, но это дороже и воняет сильнее. Надо прям все смочить отравой.

0
27.05.2016
Диана
Москва

Мы еще ранней весной стали нашу собаку защищать от блох. Как прочитала вот эту http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/lechenie_i_profilaktika/vesennie_progulki_kak_uberech_pitomca_ot_kleshhej/25-1-0-1950 статью. Так ни клещи, ни блохи на собаку не садятся.

0
02.10.2017
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Да мы уже вышли из того военного положения, малыш подрос, собачку обрабатываем вовремя и блох в этом году никаких небыло. Но погулять она до сих любит - глаз да глаз за ней нужен.

0
02.10.2017
Жене 4месяца Схема введения прикорма

Похожие записи