Как вы относитесь к подаркам от родственников такого плана, например мама купила вам посуду (знала что хотите посуду, но не знала какую именно вы хотели) и говорит: типа я тебе купила, а если тебе не нравится то я могу и себе оставить или другому кому-нибудь подарить...
Как поведете себя в ситуации когда вам подарок не особо понравился? Отказаться вроде бы неудобно, но и вы хотели совсем другую вещь