Нашему Саше 1,3

Все, как про моего.
30.10.2015
Ах, Татьяна, где же вы были раньше))) Я до года себе весь мозг взорвала, все глаза проплакала, а тут глядишь, вместе полегче)))
02.11.2015
Мой уже месяц, как перестал махать ручками. Я так рада! В дневнике есть пост, я писала. Указательный жест хороший. Все повторяет, имитация хорошая. Пока напрягает, что катает лёжа машинки, немного подвисает, когда крутит колесики. И глазной контакт никакой по прежнему((( я ОЧЕНЬ надеюсь, что наши проблемы надуманы!!!
03.11.2015
А мой подвисает иногда когда на ниточке что-то раскручивает. Но злится, если не получается и мне дает. Никак не могу научить да,нет показывать (кивать или мотать головой). Поведение в общественных местах атас полный. Просто гиперактивный и очень радостный бегает везде. Кошмар просто. Наверное, у нас все-таки с гиперактивностью не лады, так как я уже вся выжата как лимон. Имитация тоже хорошая у нас, все повторяет. Особо меня радует то, что наша речь сдвинулась с мертвой точки. ТТТ. Указательный жест есть, но то, что очень часто что-то показывает мне сказать не могу, но показывает и не редко это точно. Все хорошо у вас будет!
03.11.2015
С ниточками у нас также, или с пуговичками, замочками. Из речи есть мама, ляля, кака, але... И все. Тоже мало. Нет, машет головой. Да, не умеет.
03.11.2015
Братья-близнецы просто))) Последнюю неделю напрягает меня немного наш указательный жест. В книжках все показывает, проблем с этим нет, но вот на улице почти перестал показывать. Особенно если идти с кем-то и на него внимания не обращать, а если вот начать с ним разговаривать, показывать ему, то тоже начинает активно включаться. Говорит мама, папа, баба, кака, няня (надо). Как животные прямо очень прошу, редко говорит мяу грудным звуком, вав-вав, кар-кар, ква-ква. Раньше га-га говорил, теперь нет. Но мы прямо лечились. Ходили к логопеду, неврологу, нам сказали, что у нас очень сильный тонус мышц лица, сказали давать только твердую неперемолотую пищу ему, давать всякие резиновые палки!!! грызть, сделали электрофарез, плюс к остеопату я его таскаю с 4 месяцев, гомеопатия, обследовали глазное дно (слава Богу все норма). Вот может речь и пошла у нас худо-бедно, а то я думала вообще не дождусь. Еще бы поведение исправить, а то я скоро рехнусь наверное. Просто неуправляемый иногда бывает. Особенно возбуждает его вода в бассейне, я каждый раз морально готовлюсь перед походом. Только бы это быстрее прошло все. Когда зубы лезут еще хуже, вот 17 уже сейчас вылезает. Татьяна, у вас второй ребенок, я вам завидую, я вот реально второго боюсь рожать. Столько стресса я получила с первым, не описать словами просто.
05.11.2015
Мне кажется, вы зря так переживаете по поводу речи. Уже итак слов немало для 1,3. Это в идеале должно быть 12, а на самом деле многие детки моих знакомых тоже 2--3 слова говорят. Но далеко не все же они аутисты. Я тут пост недавно писала про махи ручками постоянно махал, и как только написала, он резко перестал. Я так рада не передать. Ну абсолютно просто. И колесики у машинок стал крутить реже и реже. А если крутит, зависает, мычит, я оталекаю, тоже сразу оталекается. Указательный жест вообще отличный. Я стала успокаивается, но все равно переживаю. Лишь бы регресса не было. Не дай Бог! Переживаю только за глазной контакт. Вот его как не было, так и нет (
05.11.2015
Да я то за одно, то за другое переживаю... С речью отпустило меня, тут с указательным жестом заминка. Да я и не думаю что аутизм, просто до ужаса регресса боюсь. Сегодня вот правда раз 20-30 точно показывал пальчиком. Меня смущает, что когда ему надо что, то он руку тянет. Последнее время так. Рукой показывает, а пальчиком только если интересно что. Когда надо няняня при этом говорит. Ну я думаю, слава Богу, что вообще показывает! Ну и поведение меня конечно его иногда просто из колеи выбивает. Такое ощущение бывает, что со стенами разговариваю. Делает что надо ему и все тут.
06.11.2015
Вчера нам было 1,2 Когда же все-равно меня отпустит...