Найди Машу Качество фото жуть, но не об этом. По прошествии столько времени я только сейчас начинаю понимать, что не нужно торопить ребёнка. У него свои этапы взросления. Ещё год назад я не могла бы представить такой картины, что Машулька одна побежит в игровую комнату и будет там прекрасно проводить время без меня. Ей там комфортно, она общается с детьми, она в центре событий. То же самое и с занятиями. Не нужно было её силой запихивать в класс без меня, даже, если потом она успокаивалась. Хорошо, что мне это самой быстро надоело и я прекратила эти опыты. Зато сейчас она с радостью бежит в класс и даже провожать её до дверей не надо. И без детского сада она прекрасно освоилась в детском обществе. Хотя я совершенно не против них. Но нам пока туда не надо #машульке_3г8мес

Мама девочки (3 года)
Москва