Добрый день, дорогие мамочки! Мне интересно кто-нибудь сталкивался с таким, у меня у сыночка на попе, повыше ануса, где копчик есть еще одна дырочка. Смотрели ее три разных врача и у всех разное мнение, начиная от самого плохого и заканчивая что это вообще пустяки. Было ли у кого-нибудь из детей и как это в дальнейшем развивалось?
Лучший ответ
Доброй ночи подскажите дырочка затянулась? И сколько лет ребенку сейчас?
Неа, не затянулась, так и осталось все, как щелочкой такой. Сейчас 3 года.
Мне 22, всегда была это дырочка, вчера выяснила что у мужа нет 😂😂😂😂 поняла что не у каждого есть))) вот и полезла на просторы интернета) никогда не мешало и как написано выше никаких выделений не было))так что с этом можно спокойно жить
)))) смешно)) ну да, ее не особо видно, только если приглядываться или рукой щупать) а подскажите плз, у вас около этой вмятины есть темное пятнышко еще?
У мужа есть такая дырочка на копчике ,сколько детей родили только у третьего малыша такое появилось не ярко выражено ,но очевидно что есть это место у ребеночка,.
А муж не жалуется говорит что у его отца тоже есть такое и все Слава Богу хорошо
У нас так было, ничего не делали, само заросло. Теперь там впадинка.
Да не за что)) не вижу сколько вам. Нам шесть месяцев, срослась к четырем
нам 2,5, почти 3. Пока были в роддоме педиатры смотрели и говорили охая, что там будет киста и только хирургия.... очень сильно напугали
У моей Дочки то же самое. Смотрели 2 педиатра. Один сказал что свищевой ход закрыт, другой что открыт. Я сама смотрела - так и не поняла, если честно. Главное наблюдать и если оттуда будут какие-то выделения - срочно ко врачу. Если всё чисто и сухо, то просто наблюдать дальше.
Нам ничего не говорили про открыто/закрыто. ТТТ ничего не выделяется
У меня двое детишек и оба ранились с дырочками на копчике у дочки затянулась месяцам к 9-10 ей уже 6 лет
Сыночку 10 месяцев и она даже не собирается затягиваться
Педиатры сказали , что ничего страшно в этом нет , что она затянется , посмотрим надеюсь так и будет
Я знала такое у взрослого мужчины в 27 лет. Эпителиальный копчиковый ход это звалось... Оперировался. Смотрите, если оттуда выделений нет, то может и зарастёт. А вообще там и волосы могут быть внутри, и зубы (пластины как у динозавра). Я не шучу.
у нас такое..)если я правильно поняла)
Здравствуйте я Александр.мне 38лет у меня на копчике реальная дырочка и она не мешает мне!Мама говорила в детстве что у меня был хвостик но я почему-то не верю!ни чего от туда не выделяется и не болит!!!!
У нас такая штука. Я её случайно заметила месяца в 4. Осень испугалась, начитавшись кучи всего в интернете. В итоге педиатр успокоила, сказала, что особенность строения, просто ямка, без выделений и т.д.
это наследственное вроде, у меня такое и сыну передалось, наблюдайте, должно подзарости с возрастом
У нас такая впадинка тоже есть. Все врачи, и в роддоме, и в поликлинике, сказали, что на этом месте у эмбриона был хвостик, который потом отвалился, а такая вмятина на месте этого хвостика остается у 5% новорожденных. Надо следить, чтобы там было всегда сухо и чисто. Я сначала думала, что это шутка такая про хвостик, когда в роддоме услышала, но потом несколько врачей подтвердили. Она у нас потихоньку затягивается.