Мама двоих (6 лет, 1 год)
Вологда
Как годовасику сместить время ночного сна?
Доброго времени суток! Дочке 1,4 г. Поздно ложится. Всегда примерно в 00 (плюс-минус). Встает в 9-10, сон дневной примерно с 12 до 14. Пробовала будить раньше, в 6-7, но тогда у нее 2 сна получается (нельзя ж ей спать не давать, изведется сама и всех изведет) и ночью та же фигня. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Ритуалы, музыка спокойная не помогают.
Лучший ответ
О
Омск
У меня вставал в 9-10, дневной сон 3ч, и в ночь мог в 23. В ночь меня не устраивало.
я начала его постепенно будить утром на 30 мин час раньше. И с дневного сна будить (2-2,5ч чтобы спал). И тогда клиент в 20:30 уже идёт купаться и спать, вполне добровольно.
а так мог бегать по квартире сна ни в одном глазу.
вы постепенно сдвигайте пробуждения, не так что было 10 стало резко 7
0
12.02.2022
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Минск
Первое бодрствование коротковато, а второе очень длинное.
Получается, ночного сна не хватает, быстро утомляется и уходит на дневной сон. Потом во второе бодрствование компенсирует нодостаток активности, идет перегул и усталость. Отсюда поздний уход в ночь.
Я бы тянула первое ВБ. Спокойное ВБ растягиваете, ритуал ко сну, и опять уходите бодрствование. Удлинять ВБ каждый день на 10-15 минут. Схема вроде такая. Точно не помню.
0
12.02.2022
Ответить