18 нам уже!
Итак, акушерский срок - 18 неделек.
Беременность у меня третья, но опыт в этом деле ни разу не страхует от сюрпризов!
Что необычного в этот раз? Например, то, что в 18 недель (с третьей практически погодкой) у меня до сих пор почти не видно живота!!! И ооооочень-ооочень кроткие, еле уловимые шевеления. И это при том, что малышка опережает срок почти на недельку) Все хорошо, ттт. Результаты анализов показали положительный иммуноглобулин на цитомегаловирус (ОТКУДА???), пересдала в Инвитро, оказалось, очередная ошибка лаборатории в ЖК. Только зря понервничала.
Доченька развивается хорошо, активная (судя по узи, и только, так как активности ее я особо не ощущаю. Прибавила я 3 кг, хотя только и делаю, что ем с самого начала беременности) Хожу на каблуках 10-11 см, несмотря на бури, метель и гололедицу.))
Сонливость и депрессивное состояние в прошлом (УРА!!!!), хотя мозг все равно несколько размягчен)))) Детки тянутся ко мне сильнее обычного, не хватает им обнимашек, поцелуйчиков и проч. Говорят, что малыши чувствуют, когда мама беременна, и как будто нуждаются в ней больше. Не знаю, в этом причина, или в том, что они просто скучают по мне, пока я на работе.
В общем, как-то так))) Жду свою малышку, очень надеюсь, что она будет похожа на меня (старшие обе папины).
Все-таки беременность - магическое состояние, в котором гормоны - самые главные волшебники))))