Всю беременность я бороздила просторы интернета в поисках информации и конечно самым любимым сайтом был и есть бб;). Моей малышке уже 7 месяцев и я решила пора и мне сделать первую запись. Наверное больше для себя, ведь память иногда подводит, а я хочу сохранить свои воспоминания! Итак беременность: слава Богу прошла без особых приключений. Но токсикоз не покидал меня аж до 20 недели. И мне казалось что это не закончиться никогда! Три раза лежала с ним в больнице, но он возвращался как верный пес))) С работы я ушла ( профессия позволила делать заказы на дому), муж уже не мог выносить нашу поездку к работе, без подробностей, но все урны были мои. В кабинете со мной сидело еще три мужчины которые странно посматривали как я бегаю туда-сюда то зеленоватая, то белая как стена. А дальше все как у всех: вечная изжога по ночам, бессонница и спина, которая кайфовала только в речке). И вот приближался мой ПДР...... На узи сказали ждите раньше, ребеночек лежит очень низко. Бандаж вам в помощь и готовьте сумки с 32й недели. Так я на этих сумках и просидела аж до 41й))))) Взяли пекеты и поехали сдаваться в роддом. А врач ( роды были договорные) посмотрел, спросил почему не рожаю и отправил домой. И вот мы злые и расстроенные едим домой. Выходя из такси я почувствовала легкую такую тянущую боль, как обычно после осмотра. Так как в такую рань я уже отвыкла вставать решила отлеживать свои бока дальше. Но не тут то было! Все болит и ноет! Мы посмеялись что прийдется ехать обратно, посчитали схваточки и никакой периодичности не нашли. Муж тихонько похрапывал, а я пошла топтать бутерброды и смотреть сериал ( сон как рукой сняло). Так я все считала и считала пока не вспомнила про ношпу, если схватки то боль не пройдет и как уже понятно она не прошла))) И тут началась легкая паника с которой мы собирались и все время смеялись, даже нервно хохотали. Когда мы прибыли в пункт назначения я уже поняла что все 100% началось. И приготовилась к не менее чем 10ти часам борьбы. В родзал я зашла в 16.45 с открытием 4 см. Осмотрелась и пошла помочь мужу занести пакеты)))) Совместных родов я не хотела, но пришел врач проколол пузырь и сказав что прийдет через 15 мин, оставил нас одних. А мне очень не хотелось быть одной и так мой любимый отбыл со мной все схватки, давал мне кусать свою руку и очень смешил этим "дыши-дыши". Схватки были как одна очеееень длинная, я даже спросила врача где же эти интервалы. В момент схватки я думала только об анестезии, а когда она проходила говорила себе что наверное еще потерплю. И вот потуги... Я выгнала мужа, который в итоге подглядывал через окно и контролировал что бы достали и проверили плаценту:) И за три потуги в 18.20 я родила свою роднулю! Так вот быстро что и сама до сих пор не верю. Позвали мужа, а он застыл в дверях, слезы вытирает, а подойти боится))). Комочек тихонько посапывает на груди и это тот момент АБСОЛЮТНОГО счастья которого я ждала всю жизнь!
Спасибо вам за такой позитивный рассказ и чтоб малышка была с фортуной и везением и здоровая конечно
! я тоже хочу удачных родов, но боюсь разрезов и разрывов, да и рожать в госбольнице она мне с первого скрининга не взлюбилась
страшное будущее
0
11.07.2015
Ответить
Спасибо! Не переживайте пожалуйста, Вам нельзя))) Всю бер-сть я настраивала себя на роды по скорой, но все переигралось на 35 неделе. Если бы знала что роды будут легкие так и было бы! Испугалась нераскрытия по причине прижигания эрозии. Заставьте себя улыбаться! Позитив главный друг в мамском деле)))!
0
11.07.2015
Ответить
спасибо вам, да, мысли материальны, но голова почему то генерирует идеи плохого конца, надо брать себя в руки и мысли конролировать. Рада за вас, дочурке привет
это огромное и согласна с вами ,абсолютное счастье иметь доченьку 
0
11.07.2015
Ответить
Симферополь
Очень позитивная история))) вот я сейчас на 41 неделе и все никак не могу понять схватки ли это, или просто живот затянул... Особенно сегодня... Со вчерашнего вечера малыш был такой активный, и с особым пристрастием давил мне головушкой своей либо на мочевой, либо на лобковые кости, понять было сложно, ощущения были яркие, также тянул живот, часов с 4 ночи проснулась в туалет и обнаружила периодические схваткообразные боли по сек. 30-40 каждые 10-15 мин, в положении лежа, все это сопровождалось обильным выходом пробки. Но когда я сейчас встала, походила, позавтракала, вроде все утихло... Но пробка продолжает выходить... Вот как тут блин понять что-то...(((
0
11.07.2015
Ответить
По поводу пробки ничего не скажу, я ее ждала, но так и не увидела. У Вас уже такой срок, может поехать в роддом. Посмотрят, проверят...
0
11.07.2015
Ответить