Интересует как они, сколько их нужно, стоит ли их шить.?
подгузники многоразовые я заказывала в инете, вышло не дорого, но все вкладыши сама делала, там можно тонкую бязь в нескл слоев, махра, бамбук те что перечислила нам понравились, можно другие материалы для вкладок (флис, велюр бывает). Ткани для вкладок выбирались с учетом мягкости, хорошей впитываемости, легкопрополаскиваемости, быстрой сушки.
Подгузники у нас были на липучках, удобно, носили их от рождения до того как стал активно двигаться, далее перешли на трусики хипстеры полностью, еще были трусики с доп слоем махра-прорезиненная, те не протекают, далее обычные трусики (при полном освоении горшка).
По поводу количества у нас было на новорожденного (3- 5 кг) 9 подгузов и штук 20 вкладок, сохло все быстро (лето было). покупные смотреть по весу, есть универсальные от рожд до 3-х лет, они плохо сидят.
бывают на завязочках покупные, не стоит - если ребенок намочит то эти завязочки не так легко будет развязать, да и каждый раз бантики на дрыгающемся ребенке завязывать не вариант ;(
шить наверно стоит, только опробовать выкройку придется опытным путём. вернее я бы на вашем месте сшила несколько образцов по разным выкройкам и с использованием разных вкладышей и материалов.
У дочки были покупные , сидели плохо, хотя сама идея мне близка, и понятна. Но отдали много денег, получили подгузники универсального размера, которые на ребенке плохо сидели и все время подтекали.
У меня многоразовые, но не из оттобре. Надо 4 подгуза и 16 вкладышей. В идале, конечно
У нас были покупные пользовались ими с 3 мес и до 10 ( потом дочка отказывалась ждать пока я кнопки застегну пришлось перейти на трусики ) ,было у нас 10 подгузников и 20 вкладышей - 10 на один день 10 на другой пока сохнут вчерашние постиранные ) Больше всех мне понравились с подкладкой из тонкого флиса - мягкие и сохнут быстро .
В сумме хорошо иметь хотя бы штук 10. Я бы посоветовала шить с карманом, посмотрите видео rita's Rump pocket diaper. Мне кажется что они удобней, потому что сохнуть быстрее будут.


