Войти
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ползает

Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

ого.Круто как)))поздравляю))))) Ранний мальчик у тебя))))

0
30.06.2018
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Да просто доношенный,) они ж в 6 месяцев должны вроде ползти? У меня Стася поползла в 7-7,5 и сразу почти встала у опоры. Зато села только в 8. А Макс все одновременно,)) но стоять по-моему пока совсем рано, думаю это была случайность,)

0
01.07.2018
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Ну у меня старшие доношеные и поползли позднее. Даже активный Юлек только к 8 месяцам) все это очень индивидуально. Мои просто поздние))))

0
01.07.2018
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А пошли во сколько? Стаська пошла у меня в год и месяц вроде. Я тогда смотрела, как все пишут про детей, которые в 9 месяцев ходят и думала что это из-за раннего рождения. А сейчас понимаю, что все она по возрасту делала.) Про Макса надеюсь подольше поползает-для спины полезнее им

0
01.07.2018
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Дима пошёл в промежутке между 12 и 13 месяцами. Юля пошла около 14 месяцев. Она ползала долго. Месяцев с 8 и до 14. Не, твои просто развиваются так. У меня Макс до сих пор не переворачивается. Немного не хватает до переворота, зато на животе лежит и пытается попы поднимать и корпус. Причём попу как на коленки, так и на пальчики опираясь, пора кверху, ноги прямые... Эдаким домиком)))) Я и не жду, что он раньше 8 месяцев поползет и сядет))))

0
01.07.2018
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Прикольно(про домик,). У Макса тоже так было, но очень недолго. Наверное ножки в тонусе просто еще. Я его если случайно ставлю на пол, когда спускаю с дивана, он как деревянная кукла стоит, ноги не гнуться,)) делаю разминку каждый день ему-хрусть хрусть суставы,)) разминаю-потом полегче.

0
02.07.2018
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Да, ножки немного в тонусе пока. Я тоже разминка своему делаю, в ванной он у меня плавает, но пока тонус окончательно не ушёл...

0
02.07.2018
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Если б мой так ползал и сидел, я б тоже от массажа отказалась))) мы пока на пузе)))

0
30.06.2018
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ален, а мы тоже в 6 месяцев еще на пузе были. Я ему дала месяц на раскачку и вот буквально за последнюю неделю все случилось,)

0
01.07.2018
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Хотя нет. Перечитала сейчас свои посты. В 6 Макс уже качался на четвереньках, за неделю до шести встал.

0
01.07.2018
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Посмотрела, Лиза встала на четвереньки в 6.5… поползла на четвереньках в 7.5-8. Но она с 6 уже сидеть начала.

0
01.07.2018
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну видимо все это размыто 6-8 месяцев ползут, потом 10 мес.-год и два ходить начинают. У кого как пойдет

0
01.07.2018
Загран для малыша Стало легче

Похожие записи