Мамочки, проживающие в Афинах!) Здравствуйте, хорошие! :) Есть ли среди вас проживающие в р-нах П. Фалиро, от Глифады до Анависсос по побережью (особенно интересуют Лагониси, Каливия Торику, Аг. Марина) ?)))
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Афины
Почему в моем районе нет много мам русско-говорящих? (((
0
23.07.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Афины
Tam to malo mam russkogovoryaschih) tam zhe v principe polnim polno "nashih"?))
0
23.07.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Афины
Там их большинство, но я с ними не знакома))) на бебиблоге их нет )))
А просто подойти заговорить я , к сожалению, не могу)))
0
23.07.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Афины
Analogichno) tolko mne i podhodit' ne k komu, u menya posle pereezda takoe chuvstvo chto ya tut voobsche odna, a krugom tolko greki)) a v kalithee udobno!vse tam est'))
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Афины
Согласна, район хороший ) детские площадки -в изобилие ) супермаркеты, массмаркеты и пр.тоже много )
Жаль нет подружек , живущих в моем районе.
А вы в Глифаде живете?
0
24.07.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Афины
Esche dalshe glyfadi) za varkizoi, lagonisi(kalyvia thorikou). Vse konechno super, esli ne schitat chto dazhe do magaza s kolyaskoi ne proitis, i ne s kem pogulyat'))
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Афины
Да уж! В такой ситуации нужна машина))))
0
24.07.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Афины
только вот деть не любитель на машине ездить)) 5 метров проехать,уже возмущается если один сзади сидит( только если подгадывать под сон, вооот тогда дрыхнет весть путь) уже жду не дождусь, когда же доеду до фалиро и калифеи!! а вы на море ездите? там же тоже много русскоговорящих собирается, и как-то, мне кажется, на пляже легче познакомиться, детки этому способствуют))
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Афины
Мы едим на море в Вульягмени ) нам там нравится больше всего.
Моя красавица плохо сидит в автокресле ! Обычно, ездим с мужем, а я сзади с малышкой, которая мигрирует по всему заднему сидению)))))
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Афины
И обычно там разговариваю с греческими мамашами, русско-говорящих ни разу не было
0
24.07.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Афины
nam tozhe nravitsya vouliagmeni, no tuda poka ne doezzhali! kak tolko period bodrstvovaniya stanet podolshe, hotim i podalshe ezdit'. a vi tam na bolshoi platnii hodite? ili na malenkie gorodskie
0
25.07.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Афины
соседи!) скажите, а педиатр у вас грек/гречанка? и такой вопрос, есть ли хорошие детские площадки в наших этих районах??)
0
21.07.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Афины
грек, в Глифаде! Площадки есть, все в основном на набережной, но нам больше нравится джамбовская
0
21.07.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Афины
Да,джамбовскою знаем) а на параллии в анависсос и лагониси, а где-то еще есть?) в лагониси так 2 качельки и всё)
0
23.07.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Афины
на остановке аг.Димитриос и улице, возле церкви, но все площадки старые
0
23.07.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Афины
ну вот на Аг.димитриосе мы и живем) а так, чтоб как в П.фалиро большущий парк, такого в наших краях наверно пока нет? видела, на центр. улице в лагониси,где застраивается сейчас всё, какие-то детские аттракционы собираются открыться..
0
23.07.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Афины
такого, нет, хотя хотелось бы, но чего ждать от новых раёнов\)
0
23.07.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Афины
Zhdat',chto so vremenem i tut vse obustroitsya!!)) a kak voobsche v nashih r-nah s russkimi magazinami, est' li oni, Ili vlizhaishii v glifade? Do rodov ne interesovalas, tk ezdit mozhno bilo kuda ugodno, a teper daleko ne uedesh 😀
0
23.07.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Афины
есть и Вари, и в Глифаде 2, но я адреса не знаю
0
23.07.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Афины
A mozhno ya esche pomuchayu) v derevnyah nashih mozhno gdeto pokupat moloko ne magazinnoe? Ili biomarketi tut est'kakieto? Frukti, ovoschi na bazare v ag. Marine vrode horoshie mozhno naiti
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Афины
молоко продают пастухи овечье, 2 евро литр, а яйца 30 коп шт., Био магазин в Лагониси есть
0
24.07.2015
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 21 год)
Афины
Овечье? Это разве вкусно и детям можно? Мои козье пили на украине, а я беременная козье пила, у нас в эретрии покупала, ням ням ка))
0
30.07.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Афины
запаха вообще нет! попчему его нельзя?))))))
0
31.07.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Афины
козье да, пила первые месяцы после родов, очень вкусное) овечье вот тоже захотелось) ищем пастуха, для приобретения))
0
31.07.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Афины
Состав и свойства овечьего молока Овечье молоко в 1,5 раза питательнее коровьего молока. Оно богато витаминами группы В и витамином А. Особенно полезно овечье молоко беременным женщинам и детям, подросткам. Это молоко славится своими антиоксидантными свойствами. При его регулярном употреблении улучшается усвоение кислорода и питательных веществ клетками головного мозга, в результате чего улучшается память, концентрация внимания, повышается способность к обучению. В овечьем молоке содержится до 10% жира и до 20% сухих веществ. По сравнению с коровьим или козьим молоком оно содержит в несколько раз больше цинка и кальция. Кальций овечьего молока находится в легкоусвояемой форме, кроме того соотношение фосфора и кальция в нем является идеальным. Именно поэтому диетологи советуют регулярно употреблять овечье молоко для лечения и профилактики остеопороза. Кроме того потребности кальция резко возрастают после перенесения простудных заболеваний. Цинк необходим для здоровья кожи и волос, а также и для общего хорошего самочувствия в целом. Достаточное поступление с пищей цинка способствует повышению аппетита. В связи с этим овечье молоко рекомендуется включать в меню людей, страдающих анорексией. Белок овечьего молока обладает меньшими аллергенными свойствами, чем белки козьего или коровьего молока. Овечье молоко показано при бронхиальной астме, экземе и других аллергических заболеваниях. Содержание белка в овечьем молоке составляет 5,6%, а калорийность 100,0 г этого продукта – 109,7 ккал. Всего одна чашка теплого овечьего молока, выпитая за полчаса до сна, подарит вам крепкий и здоровый сон.
Источник:
Источник:
0
31.07.2015
Ответить