Девушки, кто разбирается в наполнителях, подскажите, пожалуйста! Хочу сшить одеяло на выписку для февральского малыша. Верхний слой будет 100% американский хлопок, внутренний- скорее всего, он же, но другой расцветки (или лучше сатин?). А вот с наполнителем...не знаю, что делать. Я думала насчет синтепона, но потом наткнулась на отзывы о бамбуковых одеялах. Судя по ним, у такого наполнителя нет минусов! Однако, я не увидела в продаже его...Как думаете, если я куплю готовое бамбуковое одеяло и сошью что-то вроде пододеяльника для него (или простегаю целиком), то ребенку будет холодно? Во сколько слоев сложить? Родиться он должен в середине февраля. По погоде: от минус 10 до минус 30 возможен перепад (но в феврале давно уже не было таких морозов). Под одеяло надену тонкий слип или распашонку и ползунки, флисовый слип или костюмчик, фланелевую пеленку, байковое одеяло или пуховый платок (насчёт этого пункта не уверена). Гулять будем также, мне удобно малышей в одеяла поначалу заворачивать)
Можно купить альполюкс или изофил или еще какой то. Хорошие утеплители. Альполюкс не дорогой.
Спасибо! А по плотности не подскажите? Лучше 200 или 300? На прогулку есть еще овчинный конверт, а выписаться хотели в одеяле.
Выписаься раз и в машину. В машине жарко и развернете, а то вспреет деть. А гулять с конвертом будете. Мне кажется 200 достаточно. 200 будет тонкий и тепленький. Тут есть пост сравнения современных утеплителей. Все примерно одинаковые. Их много разных.
Блин, случайно удалила комментарий(((
Лада, мне так хочется красоты, пусть и займет выписка всего 30 минут)) у меня сынок старший тоже январский-мне удобнее малявочку в одеялке прогуливать, а комбез я на конец весны приберегла)
У меня одеяло бамбук есть, но что- то мне подсказывает, что наполнитель то там обычный синтепон, холофайбер или что то в этом роде). Вроде как это маркетинговый ход.