Переживаю(

Каролина, у меня у всех троих детей такая фигня была, сейчас вот у младшей тоже. Педиатр сказал, что это аллергия на коровий белок. Кишечник еще супер чувствительный, его этот белок раздражает. Нужно исключить все молочное. У первой прошло в 8 месяцев, у второй долго было, до года точно. Она и сейчас каждый день молоко не может пить, сразу жидкое со слизью становится. Надеюсь, что с третьей побыстрее, не могу, хочу сыра и сметаны! ))) Также врач сказала: уберите все молочное,дайте кишечнику сформироваться спокойно, иначе проблемы с ним будут в дальнейшем.
19.07.2016
Вот как,мне не говорили убрать молочное,а мы завтра узи сделаем посмотрим,а вообще у нее то есть примесь то нет,вот и тоже задумываюсь,дык ещё нельзя полиомелит капли от ротовируса,Вы тоже не давали?
28.07.2016
нет, не давали. Блин, ну не знаю, почитай в нете на эту тему: аллергия на коровий белок. Я когда перестала есть молочное, через пару дней она спокойнее стала, стул через недельку нормализовался. Мне было жалко их, особенно со второй сильнее было. Она так мучалась бедная, я даже если шоколадку ела, у нее сразу реакция была.
28.07.2016
а пробиотики - это хорошая идея, я тоже давала, чтобы кишечник побыстрее восстанавливался.
28.07.2016
Я чет почитала там нет в симптомах такого только кишечные расстройства
28.07.2016
Много на русском конечно не нашла, на английском больше информации. Но мы ходили к гастроэнтерологу и анализы сдавали, так что нам этот диагноз врач поставил. И безмолочная диета нам очень помогала, и пробиотики в дополнении. Немного нашла на русском: http://zdravotvet.ru/allergiya-na-moloko-u-detej/ Кстати, никаких других симптомов кроме кишечного расстройства у моих девчонок не было. Хотя у средней был еще дерматит время от времени, теперь я понимаю почему...
28.07.2016
У моей дочки такое было. Где-то в месяц стала замечать прожилки крови в кале. Иногда больше, иногда меньше, бывало и вовсе не было. Иногда и слизь бывала. Тоже очень переживала. Ходили по врачам, сдавали анализы... Педиатр говорил, что это кишечник еще не зрелый, и с возрастом все само пройдет. Гастроэнтеролог - что это аллергия на коровий белок, сказал исключить все продукты из коровьего молока. Я тогда начала пить козье молоко, а потом перешла на соевое. Но прожилки крови, время от времени, появлялись снова, правда, на сколько я помню в меньшем количестве. И вот только к 10-11 месяцам все прошло полностью.
30.05.2016
ох,я бы поседела,надеюсь что у нас они раньше пройдут..
30.05.2016
может ,у вас аллергическое воспаление кишечника? вам фенистил не назначали?
29.05.2016
Неа,сказали инфекция это(
29.05.2016
ага)нам тоже так говорили. и даже в инфекционку упекли.мы оттуда еле ноги унесли. и никакая это не инфекция была. а просто безграмотность наших врачей.У вас есть повышенная температура?
30.05.2016
я не мерила,но мне кажется что нет у неё температуры.вот уже второй день прожилок нет,я даю линекс и лактозар
30.05.2016
инфекция - всегда температура)
30.05.2016
вот и я как стала давать тогда лактазар (сама так решила) так сразу детю полегчало. А до этого 3 месяца мучились...
30.05.2016
я вот линекс один день не дала и всё-сразу какашки с пожилками(
01.06.2016
Позвони в скорую, спроси хотя бы, что это может быть, стоит ли паниковать.. Позвони у свой роддом, спроси. Когда меня выписывали, сказали звонить прямо в тоотделение, где лежала после родов и спрашивать что непонятно.
28.05.2016
молочная кухня ветрянка..