Вот все говорили мне, что начинали купать ребёнка в большой ванне с кругом в 3-4 недели, а я ждала, чтоб шея окрепла и дочка голову прям хорошо хорошо уже держала. И вот, голову она держит отлично уже давно, а я только вчера решила попробовать искупать её в большой ванне с кругом.. И она испугалась! Блин, такого поворота событий я не ожидала... И как мне быть? Купать сегодня в маленькой ванночке или большой, но пока без круга, чтобы привыкла? Очень боюсь, что она после этого разлюбит купаться и будет бояться(( в ведь до этого всегда кайфовала в воде и радовалась! Что посоветуете, девочки?
мы с 1 месяца купаемся в круге (надеваем круг, широко его разведя, всегда вдвоем с мужем) )) сначала не нравилось (первые пару раз), так что всего 5 минут плавали, а теперь заплывы на 30-45 мин делаем давно))) улыбаемся и машем + "привычное положение головы" исправилось за счет того, что она головой во все стороны крутит.
А я все никак не решусь одеть круг,да и статьи всякие читала,что вредно это(((Вот не знаю будем экспериментировать в итоге или нет)))
Моя боиться круга... Надо было в месяц одевать, а сейчас уже понимает все...так что отложили мы его в дальний ящик
Ну если что попозже попробуете))))А я тут в жару решила дочу днем под душем просто ополоснуть-вот это была большая ошибка
Было оооочень громко!!!!
И я тоже попробовала ему его одеть, он испугался, так зарыдал. Пришлось снять и купать по старинке в ванночке. Иногда днем я набираю полную ванну, одеваю купальник и вместе с ним сижу в ванной. Это ему нравится)) Так и освежаемся в жару. Но а к кругу я теперь даже боюсь возвращаться как вспомню его плач..
Вот и моя так заплакала.. Я его сняла, а она все равно продолжала плакать, мне кажется и большой ванны она тоже испугалась.. Надо было действительно в месяц начинать, тогда бы она не понимала ничего и привыкла бы
Мы тоже с кругом ещё не купались.я решила сначала спросить разрешения ортопеда.но муж купает в большой ванной держа за голову.есть видео грудничковое плавание. Попробуй пока так тогда
Вот сейчас купали в большой ванной без круга, все норм)) видать все таки круга испугалась..
Мы начали свою купать где то в 2.5 месяца. И тьфу тьфу не испугалась. Одели круг и потихоньку стали опускать в ванную. Сначала ножки потом ниже и в итоге полностью. Первые минуты 2 замерла и смотрела на все такими глазами. Потом видать привыкла давай улыбаться и как червячок барахтаться. А последующие разы купали,впринципе все ей нравится только сам процесс одевания круга не очень.