8 лет

Чудесная неделя 37

Пуппа - это пупся?)))) Умнички! Наша тоже разговорчивой девочкой растет, слушать и отвечать одно удовольствие😊
02.09.2016
Думаю, Пуппа - это Пуппа :)). Но не факт. От старшей дочери с полгода добивались, что такое "казЮка мАлина ". Это было страшное ругательство. Оказывается, означало "маленький жук"))) а звучало... "уууу, каззюка ммалина!!!"
02.09.2016
Класс! Вы уже на четвереньках бегаете!
01.09.2016
Ага)) да ты бы видела, как она ходит за ручки!)) Кажется, недели две - и пойдет сама! Я давно замечала, что она ранняя, а теперь, встретив в очередной раз на улице наших ровесников, диву даюсь... каждый день благодарюнебеса за такое чудо и все сомневаюсь, что достойна его...(...))
01.09.2016
Я изначально сравнивать своего ни с кем не собиралась - у меня другие задачи теперь, вундеркинд один есть уже - мне хватит. Но мы на учете у невролога - плохая НСГ - если отстанем в развитии нас ждет гора таблеток.
02.09.2016
Они у нас самые лучшие. Просто когда знакомые (у них малышка на 2 мес младше) говорят "ой, и наша так скоро будет..." - а Леся еще и умеет глазки построить - это заложено природой - а потом в срок их малышка не проявляет таких умелок, они огорчаются, хоть дома сиди. Так вот я к тому, что как раз и не надо сравнивать, это только во вред. Маме лестно, больше ничего. У вас, я думаю, все хорошо, просто были проблемы из-за лн. Теперь он вес набрал ого-го, сровнялся с крепышами, а это много значит! И дальше догонит и перегонит. Мы, например, то обследование не проходили, о котором ты пишешь. Так что не думай уже о плохом, у вас развитие в норме, а такие как мы сбиваем вас с толку. Ну не в норме ребенку в 7 месяцев держать равновесие стоя без опоры, пусть и три секунды. Я вот переживаю за осанку в связи с этим. У нас по папиной линии наследственная сутулость без сколиоза.
02.09.2016
Ну сутулость - это не лордоз? Так вроде назывпется сколиоз в этой плоскости. Конечно не норма стоять без опоры в 7мес. Но тут кого не почитаешь - все кругом развитие опережают, а я нервничаю. Но все это ерунда, все когда-нибудь пойдут, это неизбежно. А вот что лепета нет, так страшновато - сейчас очень много детей с нарушением речевого развития. НСГ это узи мозга. Мы три раза делали - и оно все хуже и хуже. Я сперепугу весь инет перерыла и поняла, что у дочки точно было повышенное внутричерепное давление - вот она на руках и сидела позтому до 3х лет -и скандалила- голова болела. Если в этом узи неполадки - это сразу видно по поведению. Я тоже как ты считаю, что из-за голодовки этот непорядок. Как смесь нужную дали - ребзь прямо рванул в развитии, а то уже и гулить перестал - лежал как кабачок и глаза таращил. А знакомые пусть учатся своим умелкам радоваться - ведь есть же и в их ребенке то, что в других нету.
02.09.2016
Лезут верхние зубки. Вот так мы еще гуляем