"Красавица в автобусе сидела у окна,
И с завистью вздохнула я: "Мне стать бы как она".
Но девушка на выход поднялась, заковыляв,
И вдруг я поняла: "Она идет на костылях".
О, Господи!
Прости, когда стонать я начинаю.
Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю.
Я заболталась с продавцом, он был умен, красив,
Еще раз за покупками зайти он пригласил.
Он мне сказал: "Дай Бог здоровья вам на много лет.
Как жаль, что я не вижу вас. Я от рожденья слеп".
О! Господи!
Прости, когда стонать я начинаю.
Я зрячая. И мир я благодарно принимаю.
Прелестный мальчуган, как изваяние само,
Сидел, не двигаясь, и я сказала: "Мальчик мой,
Что ж ты один? Твои друзья играют за углом".
Но безучастно он сидел. Я поняла: "Он глух".
О, Господи!
Прости, когда стонать я начинаю. Я слышу жизнь.
И мир я благодарно принимаю.
Есть ноги. Я могу бродить наедине с собой.
Восторженно глаза глядят на небо голубое.
Есть уши, я слышу рокот дальнего прибоя.
О, Господи!
Прости, когда стонать я начинаю.
Благословенна я. И мир с любовью принимаю".
Хочу поделиться рецептом ( его я узнала от одной мамы из нашего сообщества )))) как можно недорого, вкусно и просто приготовить творог в домашних условиях.Покупаю литр кефира 3,2 и литр молока пастеризованного тоже 3,2 процента.Я беру дешёвые, что в целлофановой упаковке.Но на состав смотрю. Нужно, чтобы и молоко и кефир были из цельного молока, либо нормализованные.Не должно быть фразы, что молоко восстановлено.В кефире присутствует закваска. Наливаю всё в мультю, ставлю на подогрев и оставляю на ночь.Утром творог готов.Просто шумовкой снимаю слой творога.Сливать жидкость почти не приходится.И на марлю вешать тоже.Он очень мягкий, но как только убираешь в холодильник -становится твёрдым, как в пачке магазинной. Из 2 литров получается около 600 гр творога.По цене если брать молоко и кефир -это где-то 60 рублей (29 молоко и 32 кефир ).Самый дешёвый творог 200 гр.в Дикси около 60 рублей.Но я его есть не могу.Мне он кажется каким-то резиновым, нереально тянется и вкус не очень.Поэтому и стала делать сама. Катюшке уже 2 раза давала.В блендер с бананом прокручивала.Ест, аж за ушами трещит ))). 

https://www.facebook.com/natalbatkovna/posts/1141023965925046:4?fref=nf
Вот так сегодня мы ехали в метро. С эскортом, 4!!! Человека. В Москве действует Центр обеспечения мобильности пассажиров. Сотрудники центра помогают перемещаться в метро. Если у вас коляска,маленькие дети, багаж и дети, инвалиды и тп - звоните в этот центр, они помогут. Мне сегодня несли коляску, держали двери и развлекали младенца, помогли нести рЮкзак. По их инструкциям вечер воскресенья - час пик и полагается выделить 4 человека сопровождение. Очень милые, отзывчивые и вежливые люди! Звоните им, это очень важно! Если будет мало заказов на сопровождение, этот центр закроют за ненадобностью. Их уже стали определять на другие работы ;( Звонить нужно за 3 часа, а лучше за сутки. Можно и позже, но есть вероятность, что сотрудников свободных не будет. . К указанному времени на улице у станции вас будут ждать. Инспектор прибывает за 20 минут до назначенного времени и ждут ещё 20 минут. Если вдруг вы опаздывайте - не страшно! Главное, что б ваш телефон был доступен для звонка. Вам позвонить, что б отменить или перенести встречу. Если вдруг поездка отменилась - не страшно! Там понимают, что дети и тп иногда плохо прогнозируются, что это нормально. Так что не стесняйтесь! Звоните!!!! Мы нужны им так же, как они нам. Ведь если не будет заказов на сопровождение - службу отменят. Контакты: 8-495-622-73-41 (телефон иногда бывает занят, он к сожалению пока не многоканальный) ; comp@mosmetro.ru И сделаете репост, что б как можно больше мам обрели мобильность и не боялись нашего метро!
Важно! Подать заявку так же можно через интернет:
Девочки, никогда благотворительностью не занималась. Но эта история меня так сильно «зацепила», что стараюсь помочь, чем могу...5месячный малыш перенес аппендицит… редчайший случай и ПОЛНАЯ халатность врачей, которые довели ребенка до ужасного состояния… Ему сейчас год и два а вес всего 6500гр
почитайте, пожалуйста, может быть, кинете хоть 50, хоть 100 руб или сделаете репост? уж насколько я далека от подобных просьб, но такая история не может оставить неравнодушным.
модераторы, прошу,если тема тут "не формат", то поместите куда либо "не на задворки"........где она сгинет просто.....
ДВЕ причины, почему эта история «не как все»:
1) часто бывают подобные просьбы о помощи, но тут родственники(бабушка, тетя) уже продали все жилье...
2) в данном случае ребенку РЕАЛЬНО можно помочь! то есть не просто «облегчить страдания» или «продлить жизнь», а ПОЛНОСТЬЮ вылечить! вопрос ТОЛЬКО в деньгах! для меня это значимо (извините, это мое мнение)
ну и мой личный "пунктик"-малыш из двойни......
АРСЕНИЙ РЕСНЯНСКИЙ. Дата рождения 27.12.2013 г
Диагноз. Гангренозныйаппендицит, гнойный перитонит, «синдром короткой кишки»
Сбор в клинику НИЦ Сэверанс Сун Чон, Сеул, Южная Корея
Сумма сбора 174200$

После первой операции, когда начался сепсис было проведено еще 6 операций. Арсений выдержал. После 2 операции малыш впал в кому, остановилась почка. Врачи думали что все, ребенок не справится. Но через 2 дня крошка сам пришел в сознание и почка начала работать.
После 7 операций в Благовещенске, в детской областной больнице (хирургическое отделение) состояние ребенка было тяжелым, у него удалили попку, там была дырка.
В животе постоянно промывали кишочки, чистили, резали, оперировали. ЭТО БЫЛ УЖАС!!!
Экстренно родители и тетя продали квартиры и мама с малышом улетели в Корею. Клиники Москвы молчали....
Счет шел на часы.
Чуть позже бабушке с дедушкой пришлось заложить и свой дом, чтобы отдать деньги за лечение внука. Сейчас они пока живут в заложенном доме.Сеуле проведено 4 операции: восстановление желудочно-кишечного тракта, подвод к прямой кишке и установление медико-хирургической сетки на область живота. На две плановых восстановительных операции и реабилитацию необходимо 11 000 000 руб.
Реквизиты для оказания помощи:
- ======СБЕРБАНК======
Ф.И.О. ПОЛУЧАТЕЛЯ: ГРИЦЕНКО ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА
НОМЕР КАРТЫ 4276030011574643
======МТС======
89186559195
НОМЕР МТС 8 989 278 66 54
Номер закреплен за Арсением.
======PAYPAL======
solntsevladoshkakh@mail.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ ДЛЯ КОГО: для Арсения Реснянского
======ЯНДЕКС КОШЕЛЕК======
НОМЕР КОШЕЛЬКА: 410012297712807
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ ДЛЯ КОГО: для Арсения Реснянского
======КИВИ КОШЕЛЕК======
НОМЕР КОШЕЛЬКА: +7 918 212 15 32
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ ДЛЯ КОГО: для Арсения Реснянского. Пожалуйста указывайье для Арсения
ПриватБанк Украина 6762 4683 4635 7068
(оформлена на волонтера Калюжную Юлию Александровну)
РЕКВИЗИТЫ БАНКА ДЛЯ РУБЛЕВЫХ ПЕРЕВОДОВ
Банк получателя Доп. офис N8636/0149
Кор/счет банка 30101810600000000608 БИК банка 040813608
Счет получателя40817810603000166649
Ф.И.О. получателя ГРИЦЕНКО ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА
РЕКВИЗИТЫ БАНКА ДЛЯ ВАЛЮТНЫХ ПЕРЕВОДОВ SWIFT-code SABRRU8K
Наименование банка Доп. офис N8636/0149
Местонахождение банка с. Константиновка, ул. Ленина, 65
Счет получателя 40817810603000166649
Ф.И.О. получателя ГРИЦЕНКО ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА
НОМЕР КАРТЫ Гриценко Ольга Сергеевна 4276030011574643.
БФ. Солнце в ладошках открыл счет на 3000000 рублей, деньги собираются крайне медленно.ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ВОЗЬМЕМ И ПЕРЕВЕДЕМ ХОТЬ 100 ХОТЬ 50 РУБЛЕЙ. У РОДИТЕЛЕЙ БОЛЬШЕ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕТ ОНИ ЗАЛОЖИЛИ СВОЮ КВАРТИРУ. 89145560388 (номер телефона мамы Сени)
Бабушка 89619562785
Опытные мамы двойняшек, подскажите, плиз, есть ли вариант одной ходить с детьми в поликлинику. Детям 4 месяца, муж работает и отпрашиваться ему стало сильно проблематично. Помощников для похода в поликлинику найти тоже проблема. Поликлиника в пяти минутах ходьбы, в принципе. Есть такие отважные дамы, кто в одиночку с двумя малявками ходил :)? Или это физически плохо осуществимо? Я думаю, если одну в эрго-рюкзак, а вторую в люльке-переноске от коляски (дополнительная нижняя люлька легкая). Или это утопия?

Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда!
Мир не cтал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".
Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев.
На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто,
а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше.
Там же она возила собаку, которую натаскала лаять,
когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто.
Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки,
которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто
и, тем самым, спасти 2500 детей.Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке,
зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах.
Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана.
Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.
Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.
Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.
Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены.Это послание предназначено сорока миллионам людей.
Помоги нам распространить его по всему миру.