Врач сказала, что это плохо конечно, но показатель не трагичный.
Сходила к врачу, по поводу снижения прогестерона и наличие кетонов - отчёт.
Есть ещё один вариант - понять, что в беременность прогестерон не смотрят и не лечат
Спасибо за ссылку и Ваше мнение.
Скажите, а Вы стоите у врача, который придерживается этого же мнения?
Нет, я на учете в обычной ЖК. Встала на учёт в 10 недель. Как пришла, она мне сходу утрожестан назначает. Я уж ей не стала говорить, что пила дюфастон с 4,5 до 7 недель, чтоб её кандрашка не хватила. Вот вам ещё один миф, что прогестерон надо обящэзателтно принимать до 18 недель и отменять постепенно. Я отменила резко и без каких-либо последствий.
Но. Когда я ходила платно проконсультироваться по своему анализу на проник в самом начале, он у меня с 65 за неделю упал до 33, мне врач сказала, что не нужен, т.к. желтое тело хорошее, выделений нет. Но я сдуру все равно начала пить, потом стала искать информацию, нашла. Значит есть врачи, на нем не помешанныеДа уж..... интереснинько!
А еще интересно как она хочет узнать, что будет происходить)) Просто искусственный прогик в анализах не виден, он не поднимает ваш, он дополняет. Хотя как уже писали, не лечат его. Да и результат даже в течение одного дня, если сдать несколько раз, будет совершенно разный.
Я уже вообще запуталась:)
Проверит, ао сдаче анализов.
Так что мне вообще забить на всё и ничего не пить и игнорировать этот показатель?
Решать только вам, главное, чтобы вам было спокойно, я считаю. Прошлый раз я пила, и очень долго с него слазила. В этот раз заранее изучила этот вопрос, и для себя решила, что не буду травить организм лишними гормонами, раз никто не может точно установить количество собственно вырабатываемых. Но я хорошо себя чувствую, плюс на гомеопатии (не совместимо с гормонами). Есть эко, есть случаи, когда беременность случается только на гормональной поддержке - это другое дело, и тут вариантов нет, нужно пить.