Войти
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

Девочки, мамочки! Как вы решились на 2-го ребенка?

OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Второго хотела сразу, но сначала муж не был готов ( с его родителями жили), потом он захотел, а .... уже не получалось. Бесплодие неясного генеза. В общем с момента хотения до родов второго ребенка прошло 11 лет, очень ждала дочку, очень хотела. И все получилось. .

Разница у наших с сестрой младших детей 9-ть месяцев, пила из ее чашки, сидела на ее сидении )))) кидала красные трусы , сажала фикусы , носила полосатые носки

0
09.11.2015

А к чему ведет сажание фикусов?))

0
09.11.2015
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Типа примета такая - к беременности

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

да да

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

примета))

0
09.11.2015
NADYA R
Злобный суслик, 27 лет 11 месяцевСладкий персик, 13 лет 5 месяцев Москва

ни фига себе)не знала...точно работает!!!

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол
0
09.11.2015

Не знала))Видать вторая беременность от фикуса моего и носков полосатых)))

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол
0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол
у меня кума попила из моей чашки, разница у наших дочек 2 месяца)) моя постарше. А я посидела на стуле беременной, не зная этого, разница тоже у нее доча на 2 месяца постарше
0
09.11.2015
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

мы с мужем решили что разница у детей будет маленькая, года в 2, так и вышло))) (2 года 7 дней)...

Когда приехала второго ражать раскрытие пока смотрели вообще ничего не почувствовала, кроме схваток..)) одно радует - второго и последующего рожаешь быстрее... Ну и вот, мы на третьего решились))) Оба раза рожала сама без обезбаливающего... Первые роды (полтора суток длились - в 6 утра 30 окт. схватки каждые 2-3 минуты начались, целый день со схватками на доплере, потом отправка меня в ДО, и в 23-00 снова отправляют в родилку (при этом я успела еще поужинать, клизма творит чудеса - снова голодная(((), потом укол остановки схваток, укол снотворного и в 7-8 часов утра 31 окт. прокол пузыря. Спустя 8 часов я родила, проматерив и послав своего гинеколога и акушера) меня зашивали, вторые прошли как по маслу (5 часов длились) - без единого разрыва))) Надеюсь и эти пройдут так же быстро и гладко
0
12.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол
0
12.11.2015
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Хотя знаете вспоминаю время когда после первых родов сказала всем,что второго - да не за что - это больно... А когда родила на третьего сразу сказала в РД - ждите и я вернусь))) Вот и вернусь в след. году))) Хотя второго думали что дочка родится, ну зато 2 пацана - продолжатели рода))) ну а третья Б. пока не известно, хотя она и разная по сравнению с первыми двумя))) в этот раз токс был.. А в прошлые разы я даже не знала что это такое)

0
12.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол
наверное доча)))
0
12.11.2015
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

надеюсь на это)))

0
13.11.2015
Ольга
Анжелика, 21 год 9 месяцевМарк, 11 лет 5 месяцевМатфей, 1 год Краматорск

А мы даже не решались, он сам за нас решил))

Первые роды, как у вас, 15 часов схваток, сразу маленький интервал и сильные, было очень больно, но ведь в этом ничего страшного - физиология. А родила быстро и без боли и разрывов. Поэтому меня не пугали вторые роды. Тем более, второй раз было КС по показаниям.
0
16.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

у меня подруга в этом году родила путем КС, чуть не умерла при родах, потеряла 2л крови, 4 дня в реанимации, что-то пошло не так, а что они не говорят

0
17.11.2015
Ольга
Анжелика, 21 год 9 месяцевМарк, 11 лет 5 месяцевМатфей, 1 год Краматорск

Бывает и так. Непонятно, что безопаснее, ЕС или КС. При ЕС тоже бывают страшные последствия...

0
17.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

не дай Бог

0
17.11.2015
Елена
сын, 13 лет 3 месяцаСладкая девочка, 10 лет 7 месяцев Москва

обычно при выписке дают эпикриз, где написано течение операции и послеродового периода

0
20.11.2015

У меня первые роды тоже тяжелые были, 12 часов кошмара! Я молодая была, растерялась, себя не контролировала, роддом попался жуткий, врачи хамы и т.п. Мне потом мои роды 2 года!!! снились в страшных снах. И внутри все переворачивалось от мысли о беременности.

Созрела, когда старшей было лет 5, снова очень захотелось выносить и родить, уже спокойно, осознанно, взвешенно. И моя вторая беременность была просто наслаждением. Я к тому моменту больше 2-х не планировала, так что наслаждалась каждой минутой, пока носила малышку. А роды были не легче, но отношение к ним другое. Я все выдержала стойко.

Третья беременность самая тяжелая, роды тоже долгие и очень болезненные. Не умею я легко рожать)) Ну что ж, это все можно вытерпеть ради материнства.

Не торопитесь, дайте этому желанию созреть, настройтесь как следует и все будет хорошо!

0
12.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

спасибо

0
12.11.2015
Jennyss
Солнышко мое, 15 лет 8 месяцевМладшая доченька, 10 лет 6 месяцев Калуга

На второго ребенка решилась, когда дочке тоже было 2 года.. Очень хотелось небольшую разницу. Но вот что-то никак (( 5 лет получилось
Хотя у самой были мысли о том, что я такая здоровая, муж такой здоровый и проблем быть не должно.
Кстати, теперь думаю о третьем ))

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

вот и я задумалась мы хотим разницу 3-4 года, лучше 4, а вдруг не получится сразу, доча у нас получилась не сразу, хотя мы не высчитывали ничего, как высчитали так сразу получилась, так что делемма, хоть к психологу иди

0
09.11.2015
Jennyss
Солнышко мое, 15 лет 8 месяцевМладшая доченька, 10 лет 6 месяцев Калуга

А мы и высчитывали, и ОК пили (чтоб потом на отмене сразу забеременеть), полное обследование прошли и вот что-то никак... А получилось после кучи шампанского))) мы забили на все и весело отмечали 30 лет мужа))

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

во блин

0
09.11.2015
Ольга
Ульяночка, 14 лет 6 месяцевМишенька, 12 лет 8 месяцевВасенька, 11 лет 1 месяцСавелий, 5 лет 10 месяцев Оренбург

Мне трудно Вас понять. У меня первые роды длились всего 6 часов, вторые ещё быстрее, а третьи вообще 3,5 часа. Ни разлывов, ни надрезов. Словом, повезло. Конечно, тоже было не щикотно))) Но обезболивание я не делала совсем, да и нужды не было. То ли из-за шока, то ли... кто его знает. Я очень быстро забывала о родах. Потому и разница между детьми такая. Мы сразу хотели троих с минимальной разницей. Тяжеловато на этапе беременности с маленьким ребёнком, тем более с двумя. Вторая беременность была тяжёлой. Зато сейчас смотрю и ненарадуюсь. У меня дети растут друзьями, они всё время вместе, любят друг друга и маленького любят, нацеловывают его))) Думаю, подрастёт и войдёт в компанию)) Поэтому, думаю стоит решиться. Тем более не обязательно роды проходят одинаково. Моя подружка первого ребёнка родила за 3 часа, стремительные роды были. А второго через2,5 года - за 17, хотя ребёнок второй меньше был. А у кого-то наоборот. Не бойтесь родов! Просто забеременнейте и всё, а там бойся-не бойся - деваться-то уже некуда будет))))

0
13.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол
ой точно, никуда не денешься
0
14.11.2015
Юльчик
Владик, 15 лет 8 месяцевМаришка, 13 лет 7 месяцев Балтийск

нам решаться не пришлось особо,я захотела ооочень сильно 2го когда сыну был год с небольшим.муж хотел с интервалом в 3-4 года.но получилось раньше,т.к .из-за противозачаточных начался гормональный сбой,постоянные кровотечения,врач мне их отменил.забеременела и получилась у нас девочка самая лучшая на свете,а муж еще сомневался,да и вся родня,зачем такая маленькая разница в 2 года,тогда у нс и с финансами и с жильем была полная неопределенность.Я считаю,что Вселенная нас слышит,и если чего-то сильно желаем,она не медлит.Мы быстро преодолели все эти трудности.Правда что 1е что 2е роды были очень тяжелыми и с осложнениями,но ведь эти мучения того стоят,большего счастья чем детки не придумать!Опять же,для себя родители решают,с какой разницей хотят деток.Я сколько помню себя,всегда хотела минимальную разницу,да это в разы тяжелее чем детки с большой разницей,но насколько интересней детям,когда они почти одного возраста у них интересы примерно на одном уровне,такие "партнерские отношения".Я и сама всегда мечтала в детстве о сестре-брате одного возраста с собой)

0
11.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

)))

0
12.11.2015
Ольга
Ванечка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Простите, что не совсем по теме, но может есть над чем задуматься: Как только родила - сразу хотела еще одного, но у меня были легкие роды, сейчас мелкому 1,8, и вот сейчас я понимаю, что нет, пока рановато, слишком он зависим от меня, слишком много и многих прочих причин, я понимаю что справилась бы, как многие другие мамы справляются, но это было бы трудно, так что пока планы о втором ребенке отложены на неопределенный срок... И это осознание, что сразу после родов и все первые полтора года жизни сына мне прям ооочень хотелось второго, и тот факт что сейчас я обьективно взвесила все за и против меня пугает - мне кажется, что если я буду так обьективно все взвешивать, то и вовсе на второго не решусь, потому что все эти причины мне в голове нарисовали такую картину, что я , на сенодняшний день скорее даже не хочу второго ребенка, чем хочу... Я все это пишу к тому, что может стоит решаться на ребенка именно так - не умом, а сердцем (с первым так и было), и воплощать задуманное именно тогда когда прям ГОРИШЬ ЖЕЛАНИЕМ

0
10.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

Ольга, я с вами согласна, я как начинаю думать, что у нас ипотека еще, так больше вообще склоняюсь к тому будет ли второй!

0
10.11.2015
NADYA R
Злобный суслик, 27 лет 11 месяцевСладкий персик, 13 лет 5 месяцев Москва

14 лет созревала.

После первых родов совсем не хотела (я прохладно к детям отношусь,кроме своих естественно)))
Лет через десять начала задумываться,а через четырнадцать поставила мужу условие или сейчас или уже никогда,живём для себя,ждём внуков ха-ха))
так получилась наша красотка
0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол
0
09.11.2015
NADYA R
Злобный суслик, 27 лет 11 месяцевСладкий персик, 13 лет 5 месяцев Москва

Пасиб)

К теме ,первого рожала с 6 утра 4 июля до 6 утра 5-го

Роддом по названием "ад",чудом всё обошлось без серьёзных последствий((

А дочка родилась за 5-ть часов в ЦПСире с мужем,он первый на руки взял.И всё ок!Если бы первого так рожала возможно и раньше захотела второго)

0
09.11.2015
Слава
Даниил, 17 лет 6 месяцевМихаил, 15 лет 9 месяцевГригорий, 10 лет 6 месяцев Екатеринбург

У меня между детками разница год и десять месяцев. Первые роды 14 часов,потом ещё зашивали)) вторы роды экстренное кесарево. Когда за вторым шла,думала сама рожать буду - боялась немного,но в итоге оказалось... не того боялась. Сложнее было на третьего решиться-тут не только страх перед вторым КС, но и повтор всех бессонных ночей и остальных радостей жизни)) Я решила эту проблему проще - кто рожал первых двоих? Я! Страшно было? Да! Пережила? Да! А теперь посмотри на своих мальчишек - стоило этого того? Однозначно стоило! - и тут вспомнилось что-то тёплое из их младенчества... Страх сам отступил))) иногда нужно просто поговорить сама с собой на чистоту!)) как говорят: охота пущи неволи))

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

все верно сказано

0
09.11.2015
Слава
Даниил, 17 лет 6 месяцевМихаил, 15 лет 9 месяцевГригорий, 10 лет 6 месяцев Екатеринбург

Спасибо

0
10.11.2015
*Homa*
Илюля, 11 лет 6 месяцевШуршунчик, 10 лет 3 месяца Воронеж

я родила без обезболивающего, за 14 часов. На потугах 7 часов подряд, но ни тужиться не рожать не разрешали, т.к.было неполное открытие. Как итог - крупный плод, 3920, и 12 швов) кричала, что второго ни за что, и "зашейте там все насмерть"!!!!

А сейчас на 19 неделе, старшему 11месяцев) Помню что было адово, но морально готова)

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

у вас погодочки получается будут)) здоровья ВАМ И МАЛЫШАМ

0
09.11.2015
*Homa*
Илюля, 11 лет 6 месяцевШуршунчик, 10 лет 3 месяца Воронеж

спасибо!

0
09.11.2015
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Моему 10 месяцев, беременность лёгкая, а роды были тяжёлые....Сейчас есть сложности с аллергией, малыш на грудном вск до сих пор, устала от этого жуть. Второго не хочу! Когда то думала о двух детях и не понимала почему женщины не рожают второго. Живём в однушке, нам скоро будет тесновато. Счастье не в метрах безусловно. Муж конечно хочет позже второго, но придётся смириться , так как я ни ногой в роддом больше.) Девочки, те кто по 3-4 деток рожаете -Вы крутые! Может мне не повезло в родах или память хорошая.

0
11.11.2015
Елена
сын, 13 лет 3 месяцаСладкая девочка, 10 лет 7 месяцев Москва

Подождите, не зарекайтесь, ребенку ещё и года нет! Закончите гв, начнёте спать ночами полноценно и со временем желание о втором малыше может снова появиться! Первый год самый тяжёлый, мне кажется мало кто в это время думает о втором ребёнке.

0
20.11.2015
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Возможно вы правы! Но мне кажется те , кто хочет много деток первого раньше рожают, нежели я.

0
20.11.2015
Юляшка
Ромочка, 18 летПолиночка, 11 лет 11 месяцевТимофей , 5 месяцев 4 дня Москва

Ох.. первую беременность хорошо ходила,ничего не боялась, родила быстро,но вспоминаю до сих пор..Долго не решалась на второго ребенка..Даже не знаю причины..и роды вспоминала (хоть быстро,но это огромный руд и боль..никуда от нее не деться), и разницу маленькую не хотели между детьми.А потом как-то резко очень захотелось девочку. Разница между сыном и дочкой-6 лет и 1 месяц) Я очень рада,что разница такая хорошая..Маленькой сейчас 1 год и 4 месяца, но теперь подумываем о третьем)
0
10.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол
0
11.11.2015
OlgaVeter
Собака Соня, 9 лет 5 месяцевТася, 17 лет 2 месяцаЖеня, 14 лет 3 месяца Раменское

)))))) Я после 2 КС за третьим собираюсь)))))) При чем 1 КС без показаний просто так поблату-не хотела сама рожать, а второе несостоявшееся ЕР в котором за 20 часов ада шейка не раскрылась ни на миллиметр и адские схватки соответственно. Слава богу что прокесарили, дальше я б наверное от боли померла! А Кс вообще отлично перенесла, через 6 часов уже ходила) Третьего вот хочу, соскучилась по маленькому) Дело то не в родах, а то, что детей надо на ноги поставить и образование им дать, а в наше время все ОЧЕНЬ дорого.

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

о да, 2 еще кое-как, а трое уже напряжно, ну это лично по нашим финансам

0
09.11.2015
OlgaVeter
Собака Соня, 9 лет 5 месяцевТася, 17 лет 2 месяцаЖеня, 14 лет 3 месяца Раменское

да это по любым финансам. А еще когда и помогать некому ФИЗИЧЕСКИ-это вообще.... У меня лично ни родителей, ни нянь)))) Я как вспомню КАК я с двумя была, когда первой 3 года, а второй новорожденный, я после операции, а дома никого....Муж сутками на работе. Ревела даже как уставала, морально, физически....Один раз долбанулась в обморок)))) Благо ненадолго)))) Но сейчас все забылось даже. Дети в сад не ходят, я с ними сама занимаюсь и кружкИ. Третьего и хочу и планирую и боюсь одновременно. Боюсь, что морально и физически троих не потяну, а времени нет ждать- мне уже почти 36))))) Детей начала рожать после 30 сознательно) А хочется маленького)))) Да и муж хочет еще одного "нашего", дочка моя личная)

0
09.11.2015
Полина
Бусинка), 11 лет 5 месяцевПупсик, 5 лет 2 месяца Москва

Добрый вечер...о, как я вас понимаю...только у меня 15 часов непередаваемых ощущений) Сами роды - ерунда)), а думала, что всё наоборот) Тоже хотелось бы второго, но как? Как решится на это второй раз - не представляю.

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

та же бяда, роды и не заметила как прошли, а вот ожидание ппц просто, хотя я никогда боли не боялась, да и не была неженкой, болевой порог высокий, но тут то он не такой высокий оказался

0
09.11.2015
Полина
Бусинка), 11 лет 5 месяцевПупсик, 5 лет 2 месяца Москва

Если вдруг всё-таки вы решитесь в ближайшее время на второго ребеночка, я имею ввиду именно не беременность - она дай бог гладенько, как и первая пройдет, а на сам процесс перед появлением))) напишите, как к этому пришли...Я очень второго хочу, хоть маленькой всего 10 месяцев. Но правда хочу разницу в три года тоже) Но думаю, что даже через три года я не забуду эти 15 часов)))

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол
Хорошо, Полин, ты тоже вдруг раньше)) Ничего, что на ты?
0
09.11.2015
Марина
Алисонька, 13 лет 3 месяцаВладик, 13 лет 3 месяца Бийск

А мне выбирать не пришлось) сразу два и все! А вот теперь еще охота, второй раз все пережить, но пока не могу решиться, думаю года через три

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

отлично, я бы тоже хотела сразу 2, хотя это тяжкий труд

0
09.11.2015
Марина
Алисонька, 13 лет 3 месяцаВладик, 13 лет 3 месяца Бийск

Тяжело теперь решиться на третьего, а вдруг опять двойня)))

0
10.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

вот это точно, а если тройня)))

0
10.11.2015
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

самое сложное это не роды, а что будет после них - тяжело с двумя детьми, физически, морально. если возраст позволяет, я бы сделала так, чтобы разница побольше была и чтобы старшую можно было в сад отдать. Хотя все от ребенка зависит - если спокойная и самостоятельная, то почему нет? и еще надо, чтобы кто-то был на помощь (бабушка, свекровь, муж).

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

бабушек мы не допускаем, все сами, их на пол часа оставь, потом ребенка не узнаешь, то фантики кидает, то еще что выкидывает

0
09.11.2015
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

как вариант: пусть бабушки гуляют, на улице не так легко избаловать)) и вам легче)

0
09.11.2015

Если хотите, не думайте. Действуйте. А вторые роды, как правило легче первых.

0
09.11.2015
Диана
яна алексеевна, 16 лет 1 месяцева алексеевна, 11 лет 2 месяца Казань

Ну это как сказаааааать))

0
09.11.2015

У вас наверно иная ситуация. Значит мне повезло. Первые роды были сложные, а вторые...2,5 часа сильных схваток и вот она доча.

0
09.11.2015
Диана
яна алексеевна, 16 лет 1 месяцева алексеевна, 11 лет 2 месяца Казань

Да,и слава Богу!) у меня первые 12 часов,вторые 15)) третьи,стало быть будут 18)))

0
09.11.2015
Лисёна
Зайка, 14 лет 2 месяцаБусинка, 11 лет 8 месяцев Домодедово

У меня первые роды- 30 часов от первой схватки, а вторые всего 4 и очень легко )

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

Вот это да, 30 часов. Да я нытик . Вот много слышу, про вторые, что они легче, а у меня как барьер какой-то, это наверное больше психологически

0
09.11.2015
Лисёна
Зайка, 14 лет 2 месяцаБусинка, 11 лет 8 месяцев Домодедово

Да-да) психологический , так что решайтесь ) у моих разница 2,5 года- смотрю и радуюсь что им вдвоём весело ) не, конечно и ссоры бывает, но в целом сплошной позитив и причём с двумя проще- они друг дружкой заняты)))

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

Да, второй нужен, я вижу когда приходят к нам в гости то сестренки двоюродные, то другие детишки, ей весело, потом по домам не растащишь без слез

0
09.11.2015
Гуля
Амина, 13 лет 5 месяцев Дюртюли

я сейчас жду второго) дочке 2 года 9 мес. когда родиться будет уже 3)

дочка уже самостоятельная даже помогает по хозяйству) на руки не проситься и мне кажется я выбрала самое удачное время)

и они смогут полноценно играть вместе)




0
10.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

да да

0
10.11.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Я в родзале уже о втором рассуждать начала)) Роды были вообще без боли под эпидуралкой до самого рождения ребенка. Воспоминания самые лучшие о них. А вот беременность тяжело далась физически. Поэтому второго планируем, когда первого поменьше на руках таскать придется.

0
10.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

я в род.зале сказала, все, больше никогда к вам не приду, а теперь думаю

0
10.11.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Моя мама в свое время тоже так сказала. А теперь вот жалеет:)

0
10.11.2015
Марианна
Антошка, 19 лет 2 месяцаАриана, 12 лет 8 месяцевКсения, 10 лет 1 месяцДмитрий, 7 лет 2 месяцаАнгелочек, 5 лет 10 месяцев Йошкар-Ола

Я вот неожиданно для самой себя на 3его решилаась)))) А вторые и правда легче намного! Антоху 29 часов,а Аришку быстро,утром проснулась и немного неприятные ощущения,ну думаю рожу,ходила и не почувствовала как в день пролетел и к 16 уже держала ее на ручках)))

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

Да я еще с дуру, первые ж роды, поехала сразу в роддом, в 00-00 все началось, в 13-10 родила, правда до 11 держалась, а как пузырь прокололи, все АД пришел на землю

0
09.11.2015
Марианна
Антошка, 19 лет 2 месяцаАриана, 12 лет 8 месяцевКсения, 10 лет 1 месяцДмитрий, 7 лет 2 месяцаАнгелочек, 5 лет 10 месяцев Йошкар-Ола

Я в 1 раз с 5 вечера до 7 утра терпела,лучше б я еще дома сидела,потому что родила только в 10 вечера!

0
09.11.2015
Светлана
Артёмочка, 14 лет 7 месяцевМаксимка, 13 лет 1 месяцНикита, 7 лет 7 месяцев Норильск

У меня полтора года разница, и первое и второе кесарево правда ни сама рожала, НО я не наслаждалась второй беременностью как первой признаюсь, токсикоз, старший у которого лезут зубы на тот момент ему было 10-11мес.все время плачет и плачет и плачет, из за зубов, я вся выжита как лимон, беременность пролетела очень,очень быстро не успела оглянуться уже рожать, было тяжело во время беременности и первый год после!!!! Но как все это проходит, забывается и я очень рада что родила второго очень!! Да от наркоза очень плохо и отходила второй раз под общим делали двое суток не могла в себя прийти!!! Не вспоминайте про первые роды, старайтесь настроиться на позитив, вторые роды как правило проходят легче!!

0
02.12.2015
Диана
яна алексеевна, 16 лет 1 месяцева алексеевна, 11 лет 2 месяца Казань

Если думаешь о первых родах и в памяти стоит негатив...значит рано ещё!не готова...отпусти ситуацию и все случится,когда придёт время!

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

Диана, спасибо за совет, так и сделаю, надо просто перестать об этом думать пока

0
09.11.2015
Диана
яна алексеевна, 16 лет 1 месяцева алексеевна, 11 лет 2 месяца Казань

)))

0
10.11.2015

Рановато вам раз сомневаетесь...надо осознано быть готовой ...да и дайте вашему детю побыть одной только вашей...думаю разница как у нас получилась в 4 года-идеальна.

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

да мы и хотим разницу 3-4 года, просто задумалась заранее, вдруг не получится сразу

0
09.11.2015

а вдруг с первого раза:) тут не угадаешь...тяжко просто сейчас будет-ну по моему мнению-лучше в сад отдать и заниматься вторым:)

0
09.11.2015
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

А я наоборот хотела вторые роды, чтоб снова всё это испытать)) Особенно момент - когда всё, родила, и тебе малыша на животик кладут:).... кааайф)))... Сейчас смотрю хоум-видео, какими маленькими были мои малявки, и снова уже хочется такого малышика маленького, лялечку

0
10.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

вот и я на беременных смотрю, что самой хочется

0
10.11.2015
Анна
Кирилл, 14 лет 8 месяцевклиментий, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне захотелось в 2,5 и хорошо.У нас разница 3,5 лет,более-менее уже,раньше,лично для меня-самоубийство.Вторая Б.была сложная,да и,когда ребенок дома,не отхохнуть не поспать. Сейчас тоже периодами сложно,совсем легко не бывает. Я б посоветовала дождаться полной уверенности и тогда планировать))

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол
спасибо
0
09.11.2015
Helganew
Дарья, 16 лет 10 месяцевКсения, 9 лет 4 месяца Москва

Да трудно, очень больно зато посмотрите какое счастье рядом с Вами). Я так жалею что не решилась на 2го раньше, очень жалею. Теперь хочу, но не получается. Мне не страшны роды, я хочу стать мамой еще одного малыша!

0
11.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

)))

0
12.11.2015
Седышка
Марк, 21 год 11 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Иркутск

Захотелось второго, когда старший стал прямо совсем самостоятельным. А решились, когда, наконец, обзавелись своим жильем. Разница у детей 11 лет. Старший в малыше души не чает, да и мне помогает хорошо. Вобще то ребенку надо было раньше брата или сестру, а то рос один все это время.

0
11.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

нашей тоже надо)) брата или сестру, одной все-таки скучновато

0
12.11.2015
Комментарий удален
0
10.11.2015
Ksjusha
Данил 4.11.06, 19 лет 7 месяцевЗахар 4.09.11, 14 лет 9 месяцевКатюша, 4 года 4 месяцаКрестница Ростислава, 3 года 11 месяцев Белинский

Я на второй день после первых родов на вопрос мужа "За вторым пойдем?" ответил четко "ДА" у меня даже не было никогда вариантов, вот двое будет точно знала. Сейчас я ломаю голову над третьим. Сама вот оооочень хочу, муж тоже хочет но финансовый вопрос у него перевешивает в пользу "нет"((((((( поэтому пока воздерживаемся. А вот в какой момент родить второго я думала и про финансы, и про старшего, решились когда ему было 4, родила ему было 4,11...был помощником самым первым и сейчас также. А вот смотрю на погодок или с маленькой разницей деток - завидую...может и зря я тянула..

0
10.11.2015
Ульяна
Георгий, 17 лет 2 месяцаИгорь, 11 лет 9 месяцев Владикавказ

Вот и я согласна, что вторые роды куда как легче первых. Старшего рожала 18 часов, а со вторым в 11 приехали в роддом и через неполные три часа он уже родился. Но правда, на второго четыре с половиной года созревали.

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

вот и я так наверное буду

0
09.11.2015
Curly chica
Доченька, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Прям мои мысли,когда моей доче было 1.9 я болела этим желанием ,а муж не был готов к еще одному ребенку , а теперь он хочет, а у меня работа нарисовалась!но все равно ждать долго не хочется,лишь бы здоровье было! Я первого ребенка родила за 3 часа,интересно, как со вторым будет?

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

да у меня муж сразу бы второго, я стопорю

0
09.11.2015
Олька
Артёмка, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 12 лет 1 месяцСашка, 5 лет 8 месяцев Москва

У меня вторые роды были идеальные, в 13ч приехала в роддом на осмотр, думала домой уеду, а мне сказали что я рожу скоро, что раскрытие 3см, в 19ч уже родила. Намного легче показались вторые роды, чем первые. Удачи! Не бойтесь! У меня тоже разница у детей чуть меньше трёх лет.

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

спасибо, я только из-за боязни не беременнею ((

0
09.11.2015
Светлана
Руслана, 16 лет 2 месяцаРатмир, 11 лет 8 месяцевПланирую Москва

я решилась только когда когда старшая была в принципе сосем не проблемной, видимо стало скучно...

0
10.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

)))

0
10.11.2015
Катюша
Никита, 13 лет 6 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Армавир

Я еще в род зале сказала, что еще хочу))))) вот ждем, дошли до экватора 20 неделек, старшему 2,10 сейчас... Но тяжко...Старший у нас очень активный....

0
10.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

наша тоже шило еще то

0
10.11.2015
Натали
Иришка, 13 лет 10 месяцевКатюша, 11 лет 8 месяцев Братск

а я третьего хочу))))
Малыши они такие прекрасные. Молочные макушки.
Тяжело порой, но оно того стоит.

0
10.11.2015
Irina
Михаил, 14 лет 11 месяцевАндрей, 9 лет 1 месяц Москва

На самом деле все у нас в голове! Все проблемы от того, что мы сами себя накручиваем!

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

Ирин, полностью согласна

0
09.11.2015

вторые роды, когда маленький промежуток, очень быстрые.

0
09.11.2015
Светлана Иванова
мое счастье, 12 лет 4 месяца Старый Оскол

спасибо, Татьяна!

0
09.11.2015
Мария
влад, 23 года 4 месяцаульяна, 10 лет 4 месяца Москва

Решайтесь, у меня вот разница 13 лет, уже после 30 тяжеловато беременность проходит, я не родов боюсь, а того чтобы с малышом все было ОК!!! Надо думать о хорошем, случаев миллион, но мы все индивидуальны!!!

0
02.12.2015
Цветы из бумаги Как судьба творила ребёнка

Похожие записи