8 лет

Начало. Лечение у нового доктора...

Здравствуйте! А у какого вы врача наблюдаетесь? Мы просто землячки)
23.07.2016
Добрый вечер. Я прошла лечение у Сысоевой, Бизенковой, Перелыгина, Жучковой. В итоге с с октября у Борисовой, вот не писала давно в дневник, надо дополнить. Мы идем на ЭКО в ее клинике "Витроклиник". Узи доверяю не как тут многие Кудиновой - глаз у нее замылилися, а Харитоновой - очень она мне нравится.
24.07.2016
Я тоже у Борисовой) а вот узи у я Харитоновой мне не понравилось, элементарное расположение матки неправильно увидела( она у меня всю жизнь с загибом кзади, а она прям уверяла что стала кпереди, хотя через 10 минут на приёме Борисова подтвердила что матка моя в таком же положении что и раньше) мне узи нравится у Соболевой в импульсе.
24.07.2016
А у Борисовой в Добромеде или в Витре? Мне нравится в Витре - т.к там на приеме сразу Борисова и сама узи делает. Т.е не приходится как в Добромеде сидеть по 3 часа к Кудиновой, которая принемая даже брюки не дает снять, только справой ноги. Никакого внимания. Она мне поставила овуляцию и желтое тело на 6 дц, тут же чере 30 минут Борисова была очень удивлена так как мы мониторим фолики и О не должн быть (делала узи очень часто). А Харитонова мне понравилась внимательностью, мое отклонение кзади она увидела). Суханову мне еще советовали - но на первом же приеме я разочаровась - мою паравариальную кисту она назвала доминантным фоликулом (я не стала ее переубеждать - хотя ее мне ставили всегда и везде). Соболева по моему еще в Инвитро?Я была года 4 там у нее на приеме, да я помню. у нее коса еще такая длинная. Очень нежная, именно она мне тогда сказала - Не тратить время и деньги и не ходить по "чудо" гинекологам - а сразу идти к Борисовой (к сожалению тогда ее не послушала и упустила время)
24.07.2016
Сначала была в Добромеде, теперь в Витроклиник хожу. Мне тоже очень нравиться что узи прям на приёме и ещё мне ближе к дому Витра) В Инвитро теперь Соболева не делает узи, зато больше приёмов в импульсе( раньше только по субботам)
24.07.2016
Мы на Свиридова - мне удобнее в Витру, но работа на Интернацональной - поэтому в Добромед удобно с работы на полчасика отпроситься, не тратить время на дорогу. Единственное в Витре не советую сдавать спермограмму.
24.07.2016
скажите,а почему в витре не соевтуете спермограмму сдавать?Мы просто там сдавали 1 раз и вот еще собираемся.
01.06.2017
Мы в витре делали эко, спермограмму сдавали в трех разных клиниках, в витре ее делает автомат - картина не развернута, да и на ресепшен сидят кукушки - записывают на любое удобное им время, а спермограмму нужно сдавать в первой половине дня, отдахнувши, короче им то все равно на все эти факторы. даже авторитетный Лапшин (андролог) доверяет только спермограмме сделанной в здоровье Нации и на 19-м. Я советую вам сдать в Здоровье Нации, Борисова знает их специалистов.
01.06.2017
а написано врач-эмбриолог делал..может не так поняла я..А у вас хуже-лучше оказалась чем в здоровье нации?
01.06.2017
она только записывает результаты. спермограмму из витры даже профессор не стал смотреть - сказал "Я ничего не понимаю!!!" Мне кажется они результаты еще занижают. В Здоровье лучший специалист в городе, они сама сидит и вручную обрабатывает материал, потом беседует с вашим мужем и подробно рассказывает что от чего зависит. Вообщем классная тетенька))) А в витре очень легкомысленно относятся к этому. Да, им нужно чтобы хоть один раз вы сдали у них - чтобы видеть как их аппарат вашу сперму вопринемает, так как во время пункции они будут решать именно по результатам своего аппарата делать вам Икси или нет. Я писала согласие на Икси - так как по спермограмме Витры у нас была терато (чего не обнаружили потом в Здоровье нации и сделали вывод что они занизили результат для перестраховки), в результате Икси не делала эмбриолог - сами оплодотворились. Но до подсадки выжили 2 малыша, с нами остался один, в заморозку никого. Эбриолог в Витре слабый, сразу предупреждаю. Все тянет Борисова - ее граммотность и опыт.
01.06.2017
спасибо))мы пока до эко не дошли,только проверяться углубленно хотим.У нас кол-во по сГ понижено было,всего 12млн в 1 мл,всего 4мл объем что ли,и подвижность а+б 32,мало..морфология удивительно 30..но я так поняла там не по крюгеру..интересно даже как в другой лабе были бы показатели..
01.06.2017
Света, от души желаю в Здоровье Нации сдать, я тут писала - специалист Попова Нина Александрова, сначала по телефону с ней выберете дату, она даст рекомендации, а потом приедете и сдадите. Она по Крюгеру и по ВОЗ делает. А еще позвоните в Витру - у них вроде типа акции было - первый прием у Борисовой по репродуктологии бесплатно (я видела даже талоны на бесплатное посещение в газете Антенна Липецк)
01.06.2017
Спасибо!Я звонила сегодня в витру,сказали 1500 первичный прием..+мазки
01.06.2017
Значит акция майская была. Я вам желаю удачи))) Борисова стоит того чтобы к ней и из Воронежа и из Челябинска приехать - очень хороший врач.
01.06.2017
а вы сг с мар-тестом делали?обязательно с ним как думаете? в здоровье нации 2600 стоит с мар-тестом,дороговато конечно(
01.06.2017
Я не поняла зачем онвообще нужен, но если вы один раз уже сдавали с март-тестом, то повторные наверно не нужно. Мы с ним сдавали.
01.06.2017
мы первый раз без него сдавали ,так что , наверное, придется..
01.06.2017
Вот это прям вы сейчас меня огорчили, у нас мф видимо не расчитывать на витро клиник и их эмбриолога(
05.12.2018
Галина,ДД!Представляете,по телевизору и на сайте 2 разных акции,и обе действуют))Так что и не для экошек бесплатный первичный прием)С узи и осмотром))
06.06.2017
Записалась на 16е к Борисовой,ура-ура)) Очень жду прям и надеюсь на нее))а как долго первый прием?мне сказали мин на 40 рассчитывать..может меньше..не много ли?
06.06.2017
А я на 15-ое))) 38.5 недельки будут контролировать малыша))) Вы не волнуйтесь. Борисова очень доброжелательная, улыбчивая женщина, но она всегда занимает позицию - "Лишнего не спросишь - не ответит", так что мой совет - составьте на листочке вопросы которые вам нужно уточнить, так как информации будет много и часто (я на своем примере) нужное или мелкое забываешь уточнить. Берите с собой все анализы, хоть годичной давности, если была лапара, неудачные беременности - все документы, главное если есть спермограмма ее, так как ее главный принцип - Она никогда не будет лечить и ставить эксперименты над дамой, пока не увериться что партнер здоров. Мне она на первом приеме с порога сказала - "Спермограмма мужа с собой?". Пока она посмотрит все, послушает вас, посмотри на узи (делает сама - и это очень удобно - она в курсе всей картины сразу) и потом будет с вами беседовать про план действий. У нас началось с того что взяла мазки она (платно: 350 мазок+120 взятие) и написала список анализов по дням цикла (у меня на тот момент они были старенькие, Пока я все это сдала, получила снова к ней. И вот тогда она начинает писать схемы лечения (если нет завышенных гормонов щитовидки - а то меня для безопасности еще к эндокринологу направляла). Вообщем начинает она с корректировки анализов - если в них есть проблемы, восстановление цикла. А потом если у вас желание беременеть сразу то легкие стимуляции овуляции и диагностики (у нас диагностики не было - не требовалось). Ну а дальше по накатанной. Верьте ей, опыта у нее очень много, так что она обязательно сможет вас порадовать в конце пути)
06.06.2017
Здорово,спасибо))) Да, анализы, конечно, все соберу, но у меня там и есть то узи, мазки, да на инфекции, сг тоже, ток вот она была не очень,наверное мужа отправят опять сдавать,мы после лечения так и не пересдавали..Хорошо хоть небольшой сдвиг у меня ,начну обследоваться по списку)
06.06.2017
Овуляцию могут толкнуть если своей не бывает - у нас вот не было, очень много фоликулов и они не давали друг другу вызреть. Муж в принципе не нужен - он ничего не скажет, просто будет сидеть с испуганными глазами)))
06.06.2017
Хах,про мужа точно))) Овуляция вроде есть..как раз после нее пойду на прием,интересно что расскажет ,как там показатели мои))
06.06.2017
еще вопросик,а мужа брать с собой на беседу?
06.06.2017
А зачем делают стимуляцию овуляции вы не в курсе?
06.06.2017
Комментарий удален
03.06.2017
Света. Посмотрите на сайте. В июне в витре прием бесплатный http://www.lipeck.vitroclinic.ru/dopolnitelnaya-informatsiya/aktsii-vitroklinik-lipetsk/sovmestnyy-priyem-embriologa-i-reproduktologa/
03.06.2017
Спасибо!Но я так поняла это для тех,у кого эко не получилось в другой клинике..а в мае да,просто прием был бесплатный..
04.06.2017
Привет! Удачи с новым доктором! Какого врача выбрала? Какие впечатления о специалисте?
01.11.2015
Привет:) Пока не знаю. Назначает совсем новое для меня. Видно будет когда пойдет именно стратегия планирования. Я отпишусь:) одно замечу: Пью Хлое уже три дня - очень тошнит.
02.11.2015
Просто страсть сколько химии и гормонов ты за 2 года выпила!!(
02.11.2015
Да химии до фига. Но за 2 года мне не разу не осмотрели грудь, не отправили узи щитовидки.
02.11.2015
Протокол