Как хорошо, что у меня двое деток-два сыночка Антоша и Алеша! Это моя жизнь, мое счастье
! Но что делать, если это маленькое счастье загоняет тебя буквально одним вопросом в тупик? 
Расскажу подробнее)))
Моему старшему сыночку неделю назад исполнилось 4 года! Вот он и поставил меня в тупик) Он уже довольно давно меня спрашивал, где мы его взяли? на что я без задней мысли отвечала: "Мы с папой тебя сделали)) и ты вырос у мамы в животике". Первое время его такой ответ устраивал. Но потом пошли другие вопросы: "Мам, а зачем ты меня сделала?" Я и тут не особо растерялась
: "Мне очень хотелось, чтобы у меня был сынок Антошенька ". Через секунду следующий вопрос "А зачем же ты тогда Алешу сделала?"
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И тут я нашла ответ: "Я также очень хотела сыночка маленького
Алешу!" Он посмотрел на меня и задумался, но вопросов больше в этот день не последовало.
Прошло буквально совсем немного времени, мы как раз были у бабушки в деревне, мой сын меня так озадачил, что его вопрос не дает мне покоя до сих пор... Стала я его укладывать спасть, одеваем пижамку, настроение у нас не очень, днем не удалось поспать... Ну вроде целовашки сгладили иголочки моего ёжика и он согласился лечь спать.... и тут вопрос: "Мама, а где ты взяла косточки?" Я опешела
, в голове прокрутила весь день, но никаких косточек в глаза не видела))) Тихонечко спрашиваю: "Сынок, ты о чем?"
"Мам, ну где ты взяла косточки, чтобы меня сделать?"
Выражение моего лица надо было видеть))) вроде вопрос не такой страшный, но понимаю, что ребенку нужен ответ, что сказать ему?
Спасла бабушка, пришла читать деткам сказки! Он подзабылся и меня отпустил с миром)
Прошел уже месяц после этой истории, но я понимаю, что этот вопрос повторится! А ответ я так и не нашла...
Ну что ответить ребенку на такой вопрос?
у детей бывают вопросы на которые иногда просто не реально ответить)))
ОООх -сказала, что и кровь у меня в животике выросла! А сегодня я уже залезла в интернет и скачала коротенькое видео о развитии ребенка в утробе! В следующий раз будем его смотреть 

