Выбираю ребенку (2,5 года) мембранный зимний и демисезонный костюмы и никак не могу определиться, сколько грамм утеплителя рассматривать. Мы в Новороссийске недавно и здесь явно зима и осень отличаются от центральной России, поэтому я вся в сомнениях) Дорогие мамочки Новороссийска, подскажите, во что вы одеваете своих деток при какой температуре? Буду благодарна любому совету)
Первую нашу зиму (1-3 мес) ходили в велюровом утеплённом комбезе+конверт на овчине. Вторую зиму (1-1,3 года) отходили в демисезонном комбезе, помню в тот год 10 февраля мы по набережной гуляли без шапки, для сравнения за год до этого 7 февраля был дикий ветер (бора) и обледенел весь город (ну и крыши посрывало, деревья повалило и тп, было -25 и порывы до 55 м/с), но в такую погоду и выходят только экстрималы ))) Две последующие зимы у нас было для разнообразия 2 костюма зимних (одного размера, в первый год был запас, во второй как раз), так вот один из костюмов я подарила подружке с бирками, а второй одели считанное кол-во раз. В основном только в эту зиму, когда был снег. Вывод для себя сделала такой: можно ходить всегда в демисезонном тк, когда нужно одевать зимний, из дома ребёнку выходить нельзя - сдует. Ну за исключением тех редких случаев, когда лежит снег и нет ветра ))) На эту зиму купила и пальтишко зимнее, и полукомбез, но оденем, думаю, тоже считанное кол-во раз.
Спасибо большое за ответ! Вот и я думаю, 300 будет многовато, жарко, дитё уже активный) Попробую начать с демисезонного на 80 г утеплителя, а там видно будет, обойдемся им одним с термобельем и флисом на зиму, или все-таки придется брать зимний.
Я в уплотнителях сильно не разбираясь, но зимний костюм никогда ребёнку не брала, всегда демисезонным обходится. Просто когда холодно - под низ флисовый комбез ещё. У нас больше надо бояться не морозов, а ветра. Мне вот кажется, что удобнее брать комбинезон, чтоб под куртку не задувало.
Да, я вот тоже думала, что лучше - комбинезон или комплект.. Но мне кажется, что комбинезон больше будет сковывать движения, нежели полукомбинезон с курткой, хотя может и ошибаюсь.
У нас вся верхняя одежда на шелтере, его носим осенью-весной и тёплой зимой 150г, зимние костюмы с полукомбезами были куртки 300г, полукомбезы 150г, но моя в них на лёгкую одежду потела, на эту зиму взяла пальто 200г, полукомбез 150г. Но может утеплители отличаются..не знаю..возможно другие не так рассчитаны..