ПРЕДИСЛОВИЕ
Убедительная просьба не писать комменты с замашкой на хамство. Из разряда "а это вам зачем?!! а что значит "жаркая машина", там что, климат контроля нет?! это что требования роддома?!!!" и прочие высеры. Это мои первые роды и я не знаю, что там пригодится, а что нет, плюс ко всему условия, списки и порядки во всех РД разные. Давайте уважительно относиться друг к другу, все когда то писали такие списки, и у всех была куча вопросов по этому поводу.
Спасибо всем, кто вник в суть написанного и помогает дельными советами))
Так, вроде списочек готов, сегодня пойду закупаться.
Итак
На роды: 
тапочки резиновые
носки тонкие
халат, сорочка (на всякий случай)
пеленки одноразовые
станок (на всякий случай)
бальзам для губ
резинка для волос
вода, печенье, шоколадка
телефон, зарядное
После родов:
тапки теплые
носки тонкие, носки теплые
халат и сорочка (халат из первого списка и еще одна сорочка)
трусы одноразовые (что делать если не найду? пока что в нескольких аптеках на меня удивленно смотрят)
прокладки послеродовые (seni lady extra 15 шт)
пеленки одноразовые (хватит ли 10 штук на роды и после родов?)
бандаж (покупать ли специальный или подойдет обычный послеоперационный? он просто у меня есть)
бепантен (мазь или крем?)
свечи глицериновые (брать всю упаковку или хватит половины? в аптеке просто предложили половину взять)
лифчики для кормления 2 шт
вкладыши в лифчик
полотенце большое, полотенце маленькое
накладки для унитаза
туалетная бумага
рулон сухих салфеток (нужно ли? люблю просто руки ими вытирать)
влажные салфетки
мяло жидкое детское
палочки ватные, спонжики
несколько одноразовых шампуней
мяло твердое (нужно ли вообще?)
дезодорант (кристалл без запаха)
зубная паста, щетка
крем для лица, рук
косметичка (тушь, карандаш, зеркало, помада, пилочка, ножницы, пинцет)
пакеты для мусора (3-5 шт)
вода питьевая
чай, кипятильник, чашка, тарелка, приборы
фен
Малышу :
подгузники
шапочка
носки
слип
боди+ползунки
антицарапки
Себе на выписку пока ничего не пишу, тк неизвестно какая будет погода.
На выписку ребенку:
слип или боди с рукавом+ползунки
носки теплые
утепленный комбинезон (возможно даже ручной работы-мама кучу всего навязала)
шапка тонкая, шапка теплая
конверт/комбез (с этим пунктом пока не определилась)
плед из помпонов ручной работы (обязательно)
Вопросы по последним двум пунктам. Нужен ли конверт/комбез, если сверху еще будет теплый плед? Или можно еще дополнительный слипик надеть, чтоб обойтись без зимнего конверта/кобеза? Ехать домой минут 10 в жаркой машине, но с учетом, что это будет февраль