4 года

О госпитализации, трансплантации и культурном шоке!

Может вы и отказ от реанимации пишете? Зачем реанимировать человека? Все он умер, больше не трогать!
30.01.2020
Вас что-то совсем в другую сторону понесло 😂
30.01.2020
Да, и никакой умерший ( на операционном столе или нет) на органы просто не годится, повторяю, нужен человек с мертвым мозгом и работающими органами. Сама процедура изъятия очень тонкая, ее делают не врачи больницы, а приезжает специальная команда, само изъятие занимает время, в это время в центре трансплантации готовят к операции нуждающихся в органе, ведь время хранения органа очень ограничено. Я уж не говорю о том, что перед решением об изъятии того или иного органа донора обследуют- эхоскопия сердца, коронароангиография, бронхоскопия, посевы всего, что можно, анализы крови и так далее. Нельзя схватить кого попало и выковырять органы. Так что не бойтесь, ежели помрете на операционном столе, вас похоронят со всем содержимым, никому оно не пригодится😉- три раза тьфу, конечно, живите долго и счастливо. А теперь серьезно- мне нередко попадаются члены семей, отказывающиеся пожертвовать органы родственника. Это их право, но никто из них не отказался бы ПОЛУЧИТЬ донорский орган, если потребуется, а я задаю этот вопрос. По честному, если вы уж не согласны априори пожертвовать, закройте для себя и возможность получить, правда?
30.01.2020
Это не так давно кто-то запустил тему по интернету, что де у здорового человека могу органы изъять, ну вот поступил человек на операционный стол, а ему вместо того что бы аппендикс удалить, удаляют органы, на органы, мне бабушка раз 20 прислала всяких видео и текстов, о как боится!
30.01.2020
Ну это уже бред точно!
30.01.2020
А зачем отказываться? Вам жалко что кто-то выздоровеет? Случись что со мной, не дай бог, я была бы рада кому-нибудь в последний раз помочь.
30.01.2020
Совсем не давно смотрела передачу где родители погибшего в автокатастрофе парня судились с клиникой за то, что у него забрали 3 органа! Причем там речь была о том, что врач больше заработал на трансплантации, чем на спасении парня, родители подозревали что его спасать ни кто и не пробовал! В клинику он поступил еще живой! Но суд они проиграли те нарушений закона не было! Здесь жаль родителей!
30.01.2020
а зачем мне органы на том свете.......... буду рада, если они кому-то пригодятся на этом...
30.01.2020
Я не против если после смерти кому то пригодится моя печень или ещё что))). В чем шок то у вас?
30.01.2020
А в чем шок? В том что органы трупа могут по его незнанию спасти кому то жизнь?
30.01.2020
«профессиональный культурный шок»? вы попали в чуждую для себя среду?))) среду трупов на органы, что ли) читала-читала, всё ждала, где там про культурный шок будет...
30.01.2020
Я юрист, законы все старые, уже сто лет все это работает. Думала все знают и пользуются. А оказывается люди или не в курсе или не задумывались или не понимают опасности. Да , по сути, решила спросить не в своей среде, а просто у большого количества разных людей. Мои коллеги все в курсе, само собой и для нас это норма. А еще мы много лечимся, родители пожилые , ребенок, сама. Уже натаскались по больницам прилично.
30.01.2020
Да на здоровье, пусть забирают, мне они тогда уже не пригодятся 🤦 Только вот я очень сомневаюсь, что сейчас много людей с идеальным здоровьем, чьи органы подойдут для трансплантации.
30.01.2020
Я бы, например, наоборот обрадовалась, если бы мои органы помогли кого-то спасти. На фиг они мне , когда уже пришёл конец. Это благородное дело, я считаю ...
30.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему я так реагирую, обидно за ребенка!