Привет всем :)
Девочки, у кого был ферритин понижен? Это может как-то мешать наступлению Б?
Из-за желудка сдавала общий анализ крови - гемоглобин 105. Он у меня часто понижен при каких-то проблемах либо с желудком, либо при бронхитах. А с нормальным состоянием здоровья он у меня около 130 был год назад.
Направили сдать В12 и ферритин.
В12 = 567 при норме 197-771
Ферритин = 3.97 при норме 13-150 🙁
Назначили пить Гино-тардиферон 2 раза в день в течении 4 недель и потом повторный контроль гемоглобина... А когда восполнится запас железа в организме непонятно и насколько это критично для организма 😕