Поставлен диагноз АД нашей дочери в 1.5 мес.,плакала страшно когда сообщили мне это( я догадывалась что у нее АД). Сыпет постоянно,только перестаю мазать горм.мазью сразу сыпь. Мы на ИВ на гипоаллергенной смеси вот уже месяц почти,результатов пока нет.Что делать не знаю.
Девочки подскажите у дочки АД есть в семье кот,нужно ли отдавать кота или можно как то оставить? Ка
Нам тоже поставили АД, так у нас в доме 2 кота и на них грешили, мы были полностью на гв, ничего не кушала и могло сыпать... Сейчас приехали на юг, здесь нет котов, а стало еще хуже, значит коты не виноваты.. Но это все индивидуально... Конечно подрастет сделаем анализ на аллерген. Пока их стрижем, в комнату особо не пускаем, где маленькая. Жалко живность отдавать.... А вообще советую узнать у врача о смене смеси на гидролизат. Стирать мылом, убрать цветы из комнаты , поставить увлажнитель. Вообщем по максимуму уменьшить аллергены
На гиппоалергенной смеси сидим месяц,стирка тайд гипоаллергенным,цветы убрала, увлажнитель еще не купили,но вот собираемся,кота не то слово как жаль отдавать,поэтому и спрашиваю. Спасибо за ответ,думаю все обойдется и он останется с нами.
Не переживайте АД многие детки перерастают, у нас также все началось в месяц( только мы на гв, это сложнее)и сейчас нам 4,5 и тьфу тьфу тьфу, все более или менее. Что мы делали( и вам советую попробовать): 1. Стирка только детским мылом, там минимальный хим.состав. 2. Убрать из рациона всю молочку, а вам наверное попробовать безлпктазн. Смесь. 3. Ежедневн. Влажн уборка. 4. Купать ребенка только в кипечен. Или отфильтр. Воде. 5. Мустела или любые др. Эмоленты. Если все это делать, то полностью сыпь уйдет через 2-3 недели, не раньше. Не отчаивайтесь;) удачи вам.
Посмотрю есть ли в Канаде детск.мыло,хотя сомневаюсь. Смесь пьем энфамил нутромиджен,стараюсь мыть полы каждый день но не всегда получается(капризничает моя малявка и на руках у меня висит),воду кипятим или отстаиваем 2 часа. Прошел месяц как мы на этой смеси,а сыпет все равно.
Да, кстати про стирку, лучше стирать обычным мылом детским.
могу с уверенностью сказать - оставляйте Котейку)) присутствие животного в доме особо не влияет на наличие приступов аллергии, главное мыть часто, пыль вытирать, шерсть тоже, и котейку мыть чаще чем раз в год) дети потом привыкают к своему животному и не реагируют на него, а на чужих будут приступы
Девочки спасибо, наверное отвезу его на стрижку,буду пока стричь его.
Это бес толку, т.к. не в шерсти дело а в секрете выделяемым кожей. Мало даже выселить кота, нужно еще и весь дом вымыть да отремонтировать, одна мягкая мебель чего стоит.... Респираторные проявления аллергии появляются именно тогда когда проходят кожные высыпания А "умники" говорят что "перерос" ребенок аллергию. Так вот запомните можете в будущем пойти путем атопического марша. Т.е. кожные высыпания кончаются и переходит реакция на новый респираторный уровень. А что бы не спровоцировать атопический марш, и поскорее вывести ребенка в ремиссию нужно обеспечить ему ГА быт и питание, а не рисковать и испытывать на прочность и так не прочное здоровье ребенка.