Войти

Первый день в садике во Франции

Arya
Санкт-Петербург

А это садик или ясли? Я просто про подгузники интересуюсь, мне говорили что в садик уже нельзя с ними

0
13.11.2017
sasha
Дарья, 11 лет 2 месяцаТимур, 8 лет 5 месяцев Париж

Я слышала, что это в ecole maternel нельзя в подгузниках, хотя и другое слышала. А это - halte garderie. Типа ясли, наверное. У них детки с 8 месяцев. И у меня проблема наоборот, что Даша просится на горшок только у меня, и только дома, а в гостях и на прогулке никак пока приучить не можем. Поэтому там она тоже в подгузнике. Потому что даже если попросит "осоцек" (горшочек), то кто ее поймет там?

0
14.11.2017
Arya
Санкт-Петербург

А моя пока вообще нигде не просится, орет если сажаешь на горшок. Не знаю как приучать. Может еще пока не готова, ей правда только 18 мес, но я уже за это переживаю,заранее 😊

0
14.11.2017
Яна
Киев

мы сад отложили на следующий сентябрь, не хочу пока. Маленький он мне кажется ну и необходимости нет.

0
12.11.2017
sasha
Дарья, 11 лет 2 месяцаТимур, 8 лет 5 месяцев Париж

вы про младшего вашего? да у нас просто тут совсем никого и я сейчас в положении. то я мечтала об отдыхе, хоть пару раз в неделю. да и Даша - очень общительная у нас. переживала, чтоб было с кем общаться

0
13.11.2017
Яна
Киев

не я о старшем)))будет минутка расскажите как тут Б ведут. Мои друг-друга веселят))до нервного тикаму мамы)))

0
13.11.2017
Гелинка
Мой Котенок, 9 лет 8 месяцев Париж

А я оттягиваю садик :) как бы надо... Но чето не хочется туда вести :) нам правда только год... И тоже парень общительный очень.

0
09.11.2017
sasha
Дарья, 11 лет 2 месяцаТимур, 8 лет 5 месяцев Париж

да нам тоже на самом деле страшновато. но надо. и язык потихоньку нужно ребенку учить и учиться общаться, а то с мамой и с мамой.

0
09.11.2017
Гелинка
Мой Котенок, 9 лет 8 месяцев Париж

У нас больше с папой - и веселее, и язык французский заодно учит :)

0
09.11.2017
Юлия
Элалия Мария Дезире, 10 лет 10 месяцевЭфимия Анна МариКлэр, 4 года 7 месяцев Орлеан

Ничего страшного думаю, привыкнет. Вначале тоже плакала пару раз, а теперь...так нравится, порой и уходить не хочет. я как-то присутствовала, Мне понравилось, что песенки поют, танцуют, книжки им читают. Ходим пока что на полдня, но думаю скоро будем пробовать на весь день оставлять

0
09.11.2017
Истерика как реакция на укладывание и сон Мои переживания из-за садика и языка

Похожие записи