| -"1. Ношпа содержит дротаверина гидрохлорида, что не является растительным веществом. 2. Ношпа сильный спазмолитик, но это не значит, что снаятие спазма нужно при беременности . На ранних стадиях беременности, особенно в 4-6 недель, когда проходит процесс имплантации, тонус стенки матки, где проходит имплантация очень важен по многим причинам: создается стерильное воспаление стенки матки, позволяющее хориону внедряться в эту стнеку, расщепляя клетки эндометрия. Если убрать это воспаление с помощью антагонистов простагландинов (аспирин, ибупрофен) и если снять спазм стенки матки (расслабить ее), то процесс имплантации нарушается, и такая беременность может закончиться выкидышем. Это доказано многочисленными экспериментами. Поэтому, чем меньше мы лезем со своей "медицинской помощью" на ранних сроках беременности, тем лучше для этой беременности. И поэтому женщинам, планирующих беременность не рекоменждуется принимть анальгин, аспирин, парацетамол, ибупрофен и спазмолити во второй половине цикла и в первом триместре беременности. 3. Матка возбуждена при беременности, но это не значит, что эту вобудимость нужно подавлять. На поздних сроках прием ношпы вполне возможен. Если говорить откровенно, то препарат дротоверина (ношпу) применяют только в Китае и бывших странах Союза, и ряде бывших соц стран Европы. Так как исследования в отношении безопасности этого препарата на ранних сроках беременности показали, что препарат не вызывает пороки развития беременности, однако его безопасность не была установлена. За границей несоклько лет тому пользовались аналогом Но-шпы Спазмакалм, но его сняли с производства. Практически, ни в одной стране мира, кроме упомянутых выше, этот химический препарат в медицине не используют. Так что, не знаю, это к лучшему, или к худшему." (с) Спернуто с Ева.ру Спасибо Eva |
Мама мальчика (10 лет)
Киев