Поездка к друзьям
Выбрались мы тут наконец в Москву к друзьям и на фотосессию (что тоже к друзьям, визажист-однокурсница, фотограф - подруга с бывшей работы).
Это было прекрасно! Мы с Колей пятницу и субботу провели, слоняясь по паркам и детским площадкам, гуляя с друзьями и в одиночку, поездили на всех видах транспорта (нет, вру, трамвай мы так и не задействовали)... Коле в метро очень понравилось! Раньше ездили частенько, но ему ещё года не было, ничего не отложилось. А тут во все глаза смотрел на происходящее, головой вертел туды-сюды)) От избытка эмоций спал мало, капризничал иногда, шапку даже где-то потерял. Когда мы вернулись домой, бегал как заведённый по всей квартире и радовался))
Были, конечно, моменты не очень. Особенно запомнилось, как девочка 3-х лет Колю с горки спихнула ногой, а её мама в это время в другой части площадки в телефон пялилась, болтая с другой такой же. Там вообще все в телефонах, прям странно. Я тоже порой почту проверяю или созваниваюсь, но Колю из виду не теряю. Но это самое ужасное, что было) Зато нам везде и всюду помогали. И полицейские, и прохожие, и даже смотрящий в метро выдернула из очереди за билетом и провела просто так. За красивый животик, видимо)
Ещё я поняла, что надо чаще выбирать с сыном в летние кафе и прочие общественные места. У друзей дочурка уже неплохо ориентируется в таких заведениях, Колька с непривычки растерялся и раскапризничался.
Тёплые денёчки отработаны по полной! Ура-ура! Спасибо ВДНХ и друзьям)