Привезла я семь дней назад вместе с дочкой из роддома орви! Заболела сама, заразила мужа и старшую трехлетнюю дочь. Грипферон и маска как припарка! И вот сегодня накрыло мою младшую. Зелёные сопли перерывают нос, ест при обычно отличном аппетите минуту! Спит и хрюкает. Я в отчаянии каждые пять минут отсасываю сопли, промываю. Три года назад старшую так до бронхиолита довели, вычухивались тяжело в больнице! Сейчас у меня паника не то слово! Там месяц дочке был, а тут 2 недели! Ещё и долбанный пяточный тест показал риск муковисцедоза 2 раза, завтра ехать сдавать жировую-потовую пробу. Как не поседеть в один миг? Может было у кого орви в таком маленьком возрасте? Врача сегодня ждать не приходится.
Лечитесь вифероном, разрешен с рождения. Даже при ковид его выписывают, потому что содержание интерферона необходимое. И статистика показывает, кто лечится свечами, поправляется быстрее. Мой ребенок за 5 дней был здоровый, а племянница лежала с пневмонией, ей виферон не выписали. Симптомы вначале болезни были одинаковые.
Виферон свечи помогают хорошо, а если применять с первого дня болезни, то быстренько организм восстанавливается. Но еще лучше, не болеть. Профилактику применять хорошую. Для меня это мазь или гель виферон, в нем интерферон, который защищает от вирусов, не пускает его во внутрь. Уже год пользуюсь, болела всего 1 раз, и болезнь перенесла легко.
Не стоит часто использовать аспиратор, он лишь усиливает отек. Если малышу тяжело кушать можно закапать сосудосуживающие. Не знаю как Вам, но моей дочери что-то в нос закапать сложно, поэтому гриппферон не наш вариант. Мы ставим свечи виферон
Промывайте нос, и все будет хорошо. Ребёнок нервничает на груди, тк дышать тяжело. А так вообще хряканье может быть из-за узких носовых ходов, из-за сухого воздуха дома... Жары... У нас так было...
Мы болели до месяца. Нам говорили промывать морской водой и закапывать назол бэби 3 раза в день